Leave a comment

Comments 8

ri48ta December 1 2015, 15:45:11 UTC
Спасибо за интереснейший пост! Ссылкой на него поделилась с друзьями в России, Беларуси, Украине, Чехии, Германии, Америке. Спасибо!

Reply

malamant December 1 2015, 16:43:26 UTC
Спасибо за такую высокую оценку!

Reply


tangrusha December 1 2015, 16:50:39 UTC
Очень аппетитный пост! Хорошо, что у меня еще есть масло из Испании, а то хоть бросай всё и двигай на фестиваль ;)

Reply

malamant December 1 2015, 16:56:56 UTC
Друзы все вкусно готовят! А вот консервированные оливки - не на мой вкус: с горчинкой, а то и вовсе горькие. Но и на них есть любители. Масло, конечно, вне конкурса!

Reply


wildgrass December 1 2015, 18:34:04 UTC
Интересно и фотографии замечательные!

Reply

malamant December 1 2015, 18:54:40 UTC
Спасибо! Когда поездка интересная, и писать в охотку

Reply


klaracat December 1 2015, 19:38:56 UTC
Огромное спасибо!
Но не могу найти ответа на один вопрос. Пракически нет оливок, которые можно есть как ягоды. Мариновать их не так просто. Кто же додумался из "несъедобной" ягоды, делать вкуснющий продукт? Оливки люблю. Не все сорта. Но, те, что люблю, могу съесть много.

Reply

malamant December 2 2015, 02:56:11 UTC
Начало оливкам положили древние греки. А уж кто из них конкретно додумался сделать их съедобными - история об этом умалчивает. Причем изначально из оливок только давили масло, уже позже плоды стали "готовить" для еды. А уже гости греков увозили к себе домой косточки и рецепты.
С продуктами из растений все было не очень просто. Помните из истории, что первые привозные помидоры жарили? - никому в голову не приходило, что их можно есть сырыми. Картофель, наоборот, пытались есть сырым. Опыт набирался путем ошибок. Наверняка, и с оливками было так же.

Reply


Leave a comment

Up