(no subject)

Mar 17, 2024 20:57

В пятницу ходил шатать режим в словакии. Не люблю больших скоплений, но пришлось преодолеть себя. Выступило пара актрис и пара политиков. Мирно постояли, послушали, поскандировали, и тихонько разошлись. Полиции не видел, пара машин регулировала перекрёсток. Классно было, кода фонарики телефонов включили под гимн, хороший прожектор получился, 10 на 10 в третьей свечей, каждая из которых даёт ещё тыщы свечей.
Митинг был против закона о контроле парламентом над управлением общественным телерадио, который нынешняя коалиция вынесла на обсуждение вслед за законом о расформировании антикоррупционного суда и снижения сроков давности по уголовным преступлениям. Нынешнее парламентское большинство копирует уже опробованные в венгрии рецепты путина. Схема классическая: установка контроля над судами,  закрытие неправительственных организаций, контроль над сми. Контроль над сми это последний звонок, после него сеанс диктатуры не остановить. Ну и показательно, что при множестве проблем с экономикой, образованием, медициной, правительство начало свою работу с пересмотра судебной системы и желания подержать журналистов за мягкое. Больше всего поразила аргументация: государство деньги на вещание даёт, а значит имеет право контролировать его работу, что в переводе на их родной гопнический означает: это наша корова, и мы её доим.
После ковида чиновники воспарили над плебсом, стали заметней погоды, им показалось что они и есть погода, что они и есть Г. Сменяемость власти их заставляет двигаться быстрее, и эти движения видны сразу. Без сменяомости - зачем переживать?  А если медленно вялить публику 'если не ын, то ху' - можно вообще зрителей привести в состояние восторга. Ну а ху, других же нет.  А с какого хэ их считают незаменимыми? Просто потому что в ту клоаку никто особенно не стремится? Потому что на этих должностях оказались твёрдые двоешники с пробелами в? Потому что в этот ху нормальный хэ не полезет? Почему? Почему в политике оказываются те, кого никто не знает? И много других вопросов к совести гражданина, который топчет тротуар.

овцеводство

Previous post Next post
Up