Безопасное использование наличных денег при ковиде.

Nov 12, 2020 23:14

В рекомендациях населению по безопасному поведениею в условиях пандемии везде пишут о необходимости масок/перчаток. В том числе о способах стерилизации многоразовых масок. И это совершенно верно.

Но почемуто нигде не пишут о БЕЗОПАСНОМ  использовании наличных денег.
Между тем , наличные деньги - крайне загрязненный предмет. Как и место - в котором они хранится - кошелек или карманы одежды.

Размышляя на эту тему я  вывел несколько пунктов, которые позволят снизить риски передачи коронавируса через наличные деньги.

1. Не хранить деньги в карманах одежды и кошельке.

2. Для хранения наличных денег изготовить несколько мешеочков из плотной хлопчатобумажной ткани, которые ежедневно  стерилизовать кипячением.

3.Использовать два таких мешочка - один " чистый" из которого расплачиваться, другой "грязный" в который складывать полученную в качестве сдачи наличку.

4. Бумажные деньги проглаживать утюгом. Металлическую мелочь кипятить.  простерилизованные деньги укладывать в прокипяченый хб мешочек.

===========
Конечно желательно не испльзовать наличку вовсе, но, к сожалению, без налички нельзя купить продукты на рынке и в некоторых ларьках, нельзя расплатися в транспорте (провинция) и такси.

covid-19

Previous post Next post
Up