Кошка Пуша

Sep 27, 2019 19:15

Пух, Пушонок, Пухля, Кошкин-Пушкин, как не называй. Летом я писала, как тяжело и больно их провожать.
И писать об этом тоже больно. Вот уже больше месяца, как нет нашей зверушки, а написать собралась только сейчас.

И даже не написать - просто поавторить то, что написала katyarra в день ее смерти.

Пуша "Пух" Trikotazh
??.??.20?? - ??.04.2009 - 22.08.2019



Пуша уже не юной кошкой (может 5. может 7 , а может и все 10 лет, было абсолютно непонятно)  попала к волонтерам ПиКа как "кот Пушок" в 2008 году после смерти хозяйки (бриткоманада назвала ее  ее Жаклин, но новая кличка не прижилась, и  для нас она так и осталась Пухой)  а в 2009 - к  нам а передержку, где и осталась (не без участия Катерины, что правда, то правда) и прожила долгие десять лет.

Она была очень прикольной и совершенно непробиваемой кошкой: единственная, кто выдержал соседство с Масяней, попросту игнорируя нападки (и невозмутимо наступая на масины лапы, если та попадалась на пути). И очень человекоориентированной кошкой: прямо настоящий фелинотерапевт.
Пуша болела долго, без конкретного диагноза (предположительно, не проявляющаяся в анализах онкология), последние месяцы прожила на искуственном прикорме, неотвратимо угасая, но все же дождалась нас из отпуска и буквально до последнего дня продолжала общаться с людьми.

А еще - судя по тому, как она обращалась с игрушками - она когда-то ловила и давила мышей

Для меня Пуха после знакомства всегда была нашей кошкой, но самая первая ее старушка-хозяйка умерла еще в далеком 2008. Насколько можно предположить по Пухиному характеру - они друг друга любили. Хорошей им встречи...

Вот такая сегодня невеселая кото-пятница у меня, простите...

Опубликовано на Яндекс.Дзен

зверьё моё, котопятница

Previous post Next post
Up