Агрессия в интернете от недовольства жизнью?

Jul 23, 2021 11:00





Честно скажу, давно не участвовала в интернет дискуссиях и недавно возобновив это занятие была неприятно поражена странной реакцией некоторых индивидуумов.



Нет, что тролли и скандалисты в интернет пространстве изобилуют это я знала и раньше. Еще с начала 2000х общались тогда еще в многочисленных  чатах и форумах. Но тогда эти экземпляры были вполне адекватными товарищами, укладывающимися в рамки своей роли. Тролли раздражали, злыдни ругались, пессимисты ныли, а токсичные товарищи прилипали. И всех можно было легко классифицировать и понимать их мотивацию, предугадывая дальнейшие тексты и действия.

Сейчас же некоторые люди просто бросаются с оскорблениями не несущими в себе никакой смысловой нагрузки кроме грязи. Что у меня лично вызывает некоторое недоумение. Я могу понять нетерпимость к иному мнению, взгляду или высказыванию. Но это скорее тема для дискуссии, а не обливания помоями.

По мне такое поведение говорит только об отсутствии критического (да и вообще в принципе) мышления и общей озлобленностью и неудовлетворенностью жизнью. А частота таких проявлений среди пользователей наводит на мысль об общем падении уровня жизни и интеллекта.

Или может мне это только кажется и  на самом деле сейчас это норма поведения - облить другого грязью пока не облили тебя самого?

дискуссия, интернет, агрессия

Previous post Next post
Up