Автомобиль-трансформер для киносъёмок

May 12, 2021 12:25


Лондонская студия The Mill, занимающаяся цифровыми эффектами, создала автомобиль-трансформер Blackbird (пер. «Черный Дрозд»), который может изобразить любой автомобиль! Шасси может удлиняться на 1,2 м в длину и на 25 см в ширину за счет электромоторов. Создатели Blackbird получили приз «За инновации» на ежегодном фестивале «Каннские львы»


Как думаете, насколько это упрощает съемки роликов и фильмов? В разы, а то и десятки раз. Теперь не обязательно выбивать для съемок настоящую Ferrari или концепт нового суперкара. Достаточно только знать его размеры и уметь работать в специальных программах. Крупные студии понятное дело, дефицита денег и предложений от автопроизводителей не испытывают, но вот начинающие студии, или например российские от такой новинки однозначно выиграют.

Потому что смогут задействовать в своих фильмах любой автомобиль. А учитывая, что современные технологии не стоят на месте, зритель даже не определит, что перед ним не настоящая машина, а всего лишь рама и 4 колеса. Такие франшизы, как "Форсаж", "Трансформеры" и "Джеймс Бонд" оторвут такое изобретение с головой. Точнее с колесами.

image Click to view



Поэтому все гениальное в простоте. Ты просто снимаешь этот автомобиль и вешаешь на него шкуру любого авто! В жизни от такой разработки пользы мало, но вот для кинематографа это огромный рывок вперед в первую очередь с точки зрения удешевления съемок. Ну и управлять таким багги будет попроще, чем гиперкарами.

Оригинал взят у komodo74 в Автомобиль-трансформер для киносъёмок
Previous post Next post
Up