Отделка бетонных лестниц деревом

Jan 22, 2020 19:00





Существует несколько материалов для отделки бетонных лестниц. Стильная отделка лестницы может изменить внешний вид комнат. Важно правильно выбрать материал, который будет влиять на всю композицию. Дерево более уютно, чем плитка, панели или аналогичные материалы, вот почему лучше использовать древесину для отделки.
Вкратце опишу как выглядит сборка деревянных ступеней на бетонной лестнице.

Бетонные лестницы практичны и удобны. Легко найти профессионалов для их изготовления, они также облегчают строительные работы вы можете носить с собой тяжелые материалы, не беспокоясь о прочности лестницы и их возможном повреждении. Однако, чтобы сделать их изящными, их необработанные бетонные ступени должны быть отделаны, например, деревом.

Лучше всего, если на этапе проектирования будет выбран тип материала для лестниц и полов на соединенных полах. Это позволит бетонировать такие лестницы, ступеньки которых после отделки будут одинаковой высоты. В незавершенном состоянии первая и последняя ступенька должна иметь высоту, отличную от других. Это зависит от толщины полов и облицовки лестницы. Первая должна иметь высоту, увеличенную на толщину слоев пола нижнего этажа. Последняя должна быть ниже по толщине слоев пола на полу. Различия могут быть большими, и лестница будет неудобной (например, если вместо коврового покрытия мы решим покрыть лестницу 4-сантиметровым слоем дерева, то высота первой и последней ступеней могут отличаться). Если вы оставите это важное решение на потом, вам, возможно, придется сбивать или доливать бетон. Вот почему все у вас должно быть согласовано со специалистами и заливка бетона, и отделка его деревом.

Твердые сорта чаще всего используются для ступеней дуб, ясень или бук. Экзотические лиственные породы также работают хорошо. Для изготовления косоуров, тетив, перил, подступенок также используются более дешевые, более мягкие породы сосна или даже ель.

Как естественный и органический материал, дерево неизбежно разрушается через некоторое время. Уничтожение это не только воздействие погодных условий и времени, но и вредное воздействие грибов или вредителей.Сохранение древесины необходимо по нескольким очень важным причинам. Пропитка древесины защищает этот довольно деликатный материал от ультрафиолетового излучения.Пропитка древесины, правильно подобранная, также защищает древесину от воды и влаги. Пропитка древесины также используется для предотвращения развития грибков, плесени и вредителей (в основном насекомых). Древесина, которая поразила плесень или грибок, со временем теряет свою прочность и структурные свойства. Не менее важна пропитка древесины внутри, дерево, пораженное плесенью, не только перестает красиво выглядеть, но создает нездоровый микроклимат в помещениях, что может вызвать ряд заболеваний у его жителей.Некоторые препараты, в некоторой степени защищают древесину от огня. Некоторые особенности также защищают древесину от механических повреждений. Однако защита древесины это еще не все. Некоторые пропитки также позволяют подчеркнуть красоту дерева и выделить его естественные цвета. Сохранение древесины также играет здесь очень важную роль.

Описал вам немного с чем вы можете столкнуться при установке деревянных ступеней по бетону, так что удачи вам в выборе!!!

Оригинал взят у kudaza4em в Отделка бетонных лестниц деревом
Previous post Next post
Up