Поставила дельфинов на закате

Oct 06, 2016 08:49

В последнее время очень часто стала болеть голова.

[Spoiler (click to open)]А все потому, что я очень много думаю, расстраиваюсь, переживаю, волнуюсь. Поводов для этого масса. Тем более, если учесть, что натура я (к сожалению) слишком впечатлительная. Мне бы ко всему происходящему в мире относиться равнодушнее, а не получается. Совершенно. Пробовала.
В конечном итоге, все чаще возникает в моей голове мысль уйти. Потому что испросить совета не у кого. В этом мире, несмотря на то, что тебя окружают близкие люди, ты одинок. Тебя не понимают и не поймут друзья, знакомые, коллеги по работе, близкие…. Ты решаешь о чем-то раскрыться, рассказать, что тебя тревожит… Это оказывается впустую. И интерес кому-то что-то исповедовать пропадает.
Действительно, никто никому ничего не должен. Никто. Дело заботиться о других, помогать - это сугубо личное, право каждого отдельного человека.
Чем больше я об этом задумываюсь, тем больше разочаровываюсь. Во всем. И понимаю, что мне не место. Нигде. Абсолютно. Я слишком ничтожна, чтобы продолжать жить дальше.
Вспоминаются мне те далекие времена, когда я жила одна. Никого в квартире. Только я одна: эмоционально ни от кого не зависишь, делаешь так, как считаешь нужным. Зачем все это ушло?
По сути, в обществе нет правых или виновных, потому что истина относительна. Тебе кажется, что человек совершил какой-то проступок, а он считает - это не что иное, как добрый жест.
Перестаешь понимать, где грани между добром и злом, правильностью и неправильностью. Они все размылись в моей голове. И тут неожиданно возник хаос.
Стоишь и думаешь, какую дорогу выбрать. Оглядываешься назад - и понимаешь - так нельзя, надо что-то делать. Смотришь вперед - и видишь пустоту, безмятежность, дельфинов на закате…
И я ставлю этих дельфинов, как бы намекая, что конец близок, стоит только захотеть изменить текущий ряд событий.



рассуждения

Previous post Next post
Up