Раздумья

Oct 17, 2014 09:18

Все смешалось в доме Облонских...

Так и у меня: я не знаю, что правильно, что неправильно в нашей стране происходит. кто прав, а кто виноват. Но в любом случае, я живу в России, и поэтому мыслить объективно не могу, так как люблю свою страну.
Но запретительная политика, которую я замечаю в своей стране, меня пугает: одно, другое запрещают, а теперь еще и обложили налогом на имущество по новой схеме.

В нашем городе, по крайней мере, в тех компаниях, с которыми я знакома, чувствуется неуверенность в будущем и даже в завтрашнем дне. В нашей компании наступил серьезный кризис (ведь мы - энергетическая компания). Я уже с августа не могу позволить себе расслабиться и не думать о том, что не платят деньги, начинаю подумывать о новой работе... Ищу....

Наше правительство и руководители государства решают на международном уровне сложные вопросы, и задумываться, правильно ли они их решают, уже приходится. Но ведь в сложившейся ситуации я не могу с точностью сказать, что надо было как-то иначе поступить, и поэтому полностью полагаюсь на них. Наверно, все делается с их стороны правильно. Тогда я не могу понять Америку и Европу... Все связи уже были налажены между нашим государством и ими, разве опыт прошлого века не научил их ничему? Не научил, что война не принесет ничего, а всякие санкции - это вред обеим враждующим сторонам? По крайней мере, сейчас все так нестабильно, точно ходишь по тонкому льду.... Я не хочу вражды, я хочу жить в мире, я ни на кого не держу зла, абсолютно. Но ведь Европа и Америка сами вытащили топор войны, а мы ведь только обороняемся, чтобы выжить. Разве не так?

Другая проблема. Вопрос о пенсиях, в частности, о накопительной ее части.

Я не хочу побираться в старости, но ведь если у меня будут серьезные проблемы со здоровьем, что я не смогу работать, я останусь без куска хлеба, а, значит, придется побираться. Чтобы это избежать, придется выпить снотворное.

2014 год в моей памяти останется черным. А жаль. Я так люблю жизнь. Но выбор сделать придется, когда наступит для этого время.

рассуждения

Previous post Next post
Up