"Почему русские мужчины плохо одеваются"

Oct 23, 2014 11:29

Дискуссия с таким названием - довольно старая (аж 2010 год), но чрезвычайно любопытная - попалась мне в журнале Furfur. В беседе (там это называется "круглый стол") профессионалы индустрии моды искали ответ на вопрос, почему русские мужчины плохо одеваются. К слову, некоторые участники дискуссии утверждали, что русские мужчины, наоборот, одеваются ( Read more... )

поболтать, мужская мода, почитать, мужской стиль

Leave a comment

no_stripes October 23 2014, 08:19:49 UTC
Честно говоря, у нас и женщины одеваются в массе своей... не очень. Если идешь по улице в теплое время года (когда все в куртках, выглядят получше), видишь такое количество одетых плохо или с неуместной претензией дам... что на мужчинах взгляд просто отдыхает.

Дискуссию прочитала, из участников ее никто, кроме Джо Килроя, приятных эмоций не вызвал. Почему-то местные желают видеть в своих соотечественниках только плохое, а хорошее видит лишь иностранец. Но это говорит плохо прежде всего о них самих.

Reply

baikusha October 23 2014, 11:18:09 UTC
Ну слава Богу, я не одна такая - это я насчет мысли о том, как у нас женщины одеваются... А то меня, когда я однажды выступила с ней, практически обгрызли(((
Да и с выводом про "плохость-хорошесть" тоже согласна.
В общем, + много))))

Reply

no_stripes October 23 2014, 20:32:30 UTC
Я иногда в автобусе развлекаюсь тем, что высматриваю в окна хорошо одетых женщин. Чтобы одежда и сидела хорошо, и была нескучной, и чтобы при этом смотрелась естественно - как будто женщина не думала час, как одеться. Как правило, мой улов - одна-две модницы:) Не знаю, может, они просто пешком по улице не ходят:)

Reply

tessa_vens October 23 2014, 16:07:58 UTC
Ой, а мне кажется летом одеваются получше....
В зимой все серо-черные, плюс тетушки за 50 в жутких шапках с базара.

Reply

no_stripes October 23 2014, 20:25:38 UTC
Серо-черные, это да:) Но фасоны у курток и пальто, как правило, проверенные временем и потому выглядят на всех вполне прилично.
А летом видишь большое количество платьев, которые плохо сидят на своей хозяйке.
Видишь джинсы на огромных попах (зимой все это спрятано). Много чего видишь:)

Reply


Leave a comment

Up