Примеры капсульных гардеробов

Apr 27, 2012 18:52

В предыдущем посте nyanch дала подробную инструкцию, как на практике собрать капсулу гардероба, с чего начать и о чем не забыть. А я хочу проиллюстрировать этот пост готовыми подборками, сделанными профессиональными стилистами.

Здесь я собрала в одном посте те варианты удачных, на мой взгляд, капсул, которые хранились у меня в компьютере в разрозненных ( Read more... )

рациональный гардероб, марафон, капсулы

Leave a comment

Comments 29

guinnes_s April 27 2012, 17:42:06 UTC
а так всё весело начиналось... )

Reply

sonelchen April 27 2012, 17:44:14 UTC
ну вы там про Анжелину хоть додумали?))

Reply

guinnes_s April 27 2012, 17:48:35 UTC
не удалось. внезапно подумал о жене и так увлекся этим процессом, что об Анжелине как-та вылетело из головы )))

Reply

sonelchen April 27 2012, 17:52:45 UTC
эт правильно)))

Reply


muir_muir April 28 2012, 05:40:02 UTC
Сама идея гардероба, в котором сочетается все со всем, очень оптимистична, но в реальной жизни малоприменима, потому что обычно если кофта подходит к юбке, то не подходит к брюкам - по цвету, фактуре или по длине. То же самое с обувью. К тому же представленные здесь капсулы в большинстве своем малофункциональны и скорее декоративны. Например, мне очень понравилась первая капсула, на картинке она выглядит хорошо, но я не могу сообразить, куда я бы смогла пойти с голым животом, голыми пальцами и черной шапочке одновременно. Для себя пришла к выводу: для того, чтобы мне было, что носить лучше покупать сразу две-три вещи целым комплектом - юбку + блузку, блузку + блузку + брюки, блузку + кардиган и т. п. К тому идея капсулы не подойдет отъявленным шопоголикам, которые каждый сезон любят одеваться в новое. Да и вообще: если я сегодня надела юбку с кофтой, а завтра брюки с этой же кофтой для меня эффект новизны и разнообразия отсутствует - кофта ведь та же самая и если носить ее регулярно по два-три дня подряд она быстро снашивается и ( ... )

Reply

sonelchen April 28 2012, 06:43:01 UTC
Во многом согласна, но имейте в виду, что капсула - это не целый гардероб, это одна из его функциональных частей. Капсула - это термин рационального гардероба, а слова "рациональный" и "шопоголик" заведомо малосочетаемы, там работают разные принципы;) Ну и в любом случае, 10 комплектов из 10 вещей - это все же гораздо разнообразнее, чем 5 комплектов по 2 вещи, как вы говорите "юбка + блузка". А "юбка + блузка + брюки" - это уже и есть микро-капсула;)

Reply

auld_lj April 28 2012, 06:49:28 UTC
ну так и суть марафона в том, чтобы не покупать разрозненные вещи, а подходящие к остальным. не все со всем должно сочетаться, а хотя бы значительная часть. все со всем - это когда вещей минимум

с голым животом никто не заставляет ходить, это луки для примера. естественно, делается поправка на особенности фигуры и личные предпочтения

а в чем проблема с шопоголиками? можно каждый сезон обновлять гардероб

>кофта ведь та же самая и если носить ее регулярно по два-три дня подряд она быстро снашивается

тут недавно был пост Даши цветотипа Зима, она пишет, что некоторые предметы гардероба у нее в нескольких экземплярах
а если вещь надоест - можно составить другой лук. без нее

Reply

muir_muir April 28 2012, 10:30:12 UTC
Можно, конечно, накупить по 10 пар одинаковой обуви, чтобы до старости хватило, но я не понимаю, зачем? Мода меняется. Классические модели тоже со временем меняются: в каких-то деталях, тканях, силуэтах.
По-моему, ничего нового нет в том, что когда одеваешься, все предметы твоей одежды должны сочетаться друг с другом: иначе будешь похож на пугало огородное, которое одевается во что придется :)

Reply


auld_lj April 28 2012, 06:50:35 UTC
а у меня все руки не могут дойти до разбора гардероба.
в апреле купила себе одно платье зеленое и два шарфика - зеленый и зеленый с кремовым и другими цветами

Reply


nizao April 28 2012, 13:35:48 UTC
спасибо, очень клевые примеры! жалко только, что по двум последним, самым интерсным, ссылкам не видны фотки ни в посте, ни на оригинальном сайте.:( но это, наверное, моя региональная поблема.

Reply


five_free April 28 2012, 16:42:14 UTC
У Тюльки был хороший пример базовой капсулы тут.

Reply

sonelchen April 28 2012, 18:13:50 UTC
О, точно, спасибо за ссылку - я ее так и не нашла)

Reply


Leave a comment

Up