О нормальных и больных людях.

Aug 09, 2020 09:31

Быть душевно (психически) здоровым - значит освободиться от инфантильных претензий и поверить в свои реальные, хотя и ограниченные силы. Быть в состоянии примириться с парадоксом, состоящим в том, что каждый из нас - наиважнейшая часть вселенной и в то же время не важнее мухи или былинки. Быть способным любить жизнь и вместе с тем без ужаса принимать смерть.

Переносить неопределённость в важнейших вопросах, которые ставит перед человеком жизнь, и вместе с тем быть уверенным в своих мыслях и чувствах. Уметь оставаться наедине с собой и в то же время быть единым целым с каждым собратом на этой земле, со всем живым. Следовать голосу своей совести, но не потворствовать себе в самобичевании.

Душевно здоровый человек - это тот, кто живёт по любви, разуму и вере, кто уважает жизнь - как собственную, так и своего ближнего.

Эрих Фромм

______

Очевидно, именно ПОЭТОМУ столичная "рок-тусовка" объявила меня сумасшедшим, наслаждаясь своей "элитарностью" и прочей гнилью нравственных и умственных бездарей и извращенцев, возведя в своего кумира моего духовного антипода... Такова реальность этого падшего мира мёртвых.

здесь: https://vk.com/id23513205?w=wall23513205_45526

проклятие Господа, люди и зомби, безумие, спасение, Благодать, болезни

Previous post Next post
Up