Клеветники - кто они?

Oct 14, 2019 17:14

Клевета - это защитное орудие низкой души. Поскольку не может она прикрыть наготу свою и подлость, то пытается очернить тех, кто лучше ее, чтобы, как ей кажется, найти себе оправдание.

Старец Иосиф Ватопедский

_____________

Клевета действительно убивает.

Особенно - клевета массовая, подаваемая наивному простаку со спокойствием, уверенностью и веселием.

Именно ТАК убивали всех русских поэтов, начиная с Пушкина, в убийстве которого молодой француз-педераст был только орудием этого коллективного дьявола, именующего себя "высшим обществом".

"Вот и Пушкин со своим веселым, заливающимся , ребяческим смехом, с безпрестанным фейрверком остроумных, блистательных слов и добродушных шуток, а потом - растерзанный, убитый жестоким легкомыслием пустых, тупых умников салонных, не постигших ни нежности, ни гордости его огненной души" (графиня А.Д. Блудова https://makashenec.livejournal.com/1820.html)

Низкая, подлая и завистливая душа клевещущего человека - это душа человекоубийцы, который вредит наиболее самому себе, являясь, по сути, мёртвым, гнилым и богоотверженным.

Чтобы приблизиться к Богу, всякой душе необходимо пройти горнило испытания клеветой, очищая себя от малейших признаков этой омерзительной пакости.

Кстати, слово "дьявол" означает именно "клеветник".

Упаси, Господи!

https://vk.com/id23513205?w=wall23513205_42836

бесы, клевета, диавол глуп и бессилен

Previous post Next post
Up