Сколько веревочке не виться...

Feb 04, 2021 10:25


Читателям моей страницы известно, что с августа 2018 года в арбитраже оспаривали незаконный укос и вывоз многолетних трав с 5-и земельных участков с/х назначения, расположенныхв Лямбирском районе Мордовии, принадлежащих и/или находящихся в законом пользовании у Бикмаева Ю.Ш.

Хищение трав было осуществлено двумя субъектами: ООО "Нива", являющаяся аффилированной структурой семейства Меркушкиных, и одним фермером из с.Суркино. С каждого земельного участа ими дважды в 2018 году были осуществлены укосы.

Сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовных дел по хищению многолетних трав, халатно подошли к своим обязанностям:
- проигнорировали факт того, что весной Бикмаев Ю.Ш. предупредил правонарушителей о последствиях незаконного использования ими его земельных участков;
- не установили площадь укоса, с которых было осуществлено хищение;
- не установили количестов вывезенных (похищенных) трав и т.д..

Стоимость нанесенного ущерба Бикмаеву Ю.Ш. была установлена экспертным заключением, экспертиза назначена судьей Арбитражного суда Республики Мордовия Юськаевым Р.К., который рассматривал исковые заявления Бикмаева Ю.Ш. более года. И при наличии всех доказательств о нанесении ущерба заявителю, судья Юськае отказал ему в удовлетворении исковых требований. До назначения на должность судьи Юськаев Р.К работал в администрации го Саранск, был членом/юристом команды Меркушкин-Волков-Сушков.

Для того, чтобы неправосудные решения устояли в апелляции и вступили в законную силу, судья Юськаев Р.К. направил во Владимир в апелляционную инстанцию судебные дела "похудевшими" - с частью "исчезнувших" документов, дисков с видеоматериалами.

И в апелляции решения судьи Юськаева Р.К. "устояли". Мною руководителю СКР Бастрыкину А.И. было направлено заявление о возбуждении уголовного дела в отношении этого судьи за фальсификацию судебных дел для принятия неправосудных судебных решений.

Кассация в Н.Новгороде отменила и решения судьи Юськаева Р.К., и апелляционные определения, и направила дела на новые рассмотрения в Мордовию.

В ноябре 2020 года были приняты новые судебные решения Арбитражным судом Республики Мордовия - исковые требования Бикмаева Ю.Ш. были удовлетворены в полном объеме.

Фермер из с.Суркино не стал обжаловать новое решение в апелляции, в отличие от ООО "Нива". Вчера 3 февраля 2021 года во Владимире в апелляционной инстанции состоялось судебное заседание - апелляционная инстанция новое судебное решение оставила в силе, в удовлетворении жалобы ООО "Нива" отказала.

Примечание.
Следственные органы Мордовии отказывают в возбуждении уголовного дела на судью Юськаева Р.К., указывая на то, что ошибку непреднамеренно совершила (подшила в папки не все поступившие документы в дела) секретарь судьи. Мои доводы для обжалования постановления - не секретарь приняла неправосудные судебные решения; судья контролирует и несет ответственность за материалы судебного дела согласно Инструкции.

По линии прокуратуры осуществляется проверка на законность вынесенных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел сотрудниками полиции, которые осуществляли проверки по заявлениям Бикмаева Ю.Ш.

корупция, полиция, следователи, судьи, беспредел, нарушение законодательства, Мордовия, нарушение прав

Previous post Next post
Up