Leave a comment

Comments 3

zmeelow328 June 13 2020, 20:36:56 UTC
Фаиночка. Если бы не Ваш пост я уже и забыл о том, что в России будет какое-то голосование. За давностью точно не помню против чего или за кого будем голосовать.

Reply

makarova_faina June 13 2020, 21:27:32 UTC
Дык, я же член территориальной комиссии. На неделе меня пригласили в районную поликлинику сдать анализ на короновирус, чтобы допустить до работы с избирателями. А в этой поликлинике, как выяснилось на следующий день из СМИ, было обнаружено 4 больных. А через пару дней по по телефону сообщили, что на Ромодановском сахарозаводе (предприятие входит территориально в мою комиссию) 70 человек заболевших... Хотя по статистике у нас в Мордовии в среднем ежедневно только по 60 человек заболевших...

Условия, при которых мы должны исполнить свои обязанности, не исключают полной безопасности от общения с людьми (предложено обойти/объехать все села при предварительном голосовании и у всех на дому "отобрать" волеизъявление). Что за необходимость такого голосованию по уже принятой на государственном уровне Конституции, кроме удовлетворения амбиций конкретного человека???

Вот такая забота о людях, о которой нам чуть ли не каждые 5 минут талдычат с экранов ТВ.

Reply

zmeelow328 June 14 2020, 12:16:07 UTC
Фаиночка. Вот как на духу. Я жизнь прожил и ни разу не посчастливилось принять участие в голосовании. Думал что хоть в Армии получится проголосовать. И даже уже день такой приближался и тут бац, в самолет и накрылось наше голосование. А после Армии как-то вроде такой строгости и не было. Вроде начальству было неинтересно, голосовал ты или нет. Там, если я не ошибаюсь, был всего-то один кандидат. И придешь ты или нет, раз кого-то выдвинули кандидатом так тому и быть. И все все понимали и никакой принудиловки по глосованию не было ( ... )

Reply


Leave a comment

Up