НЕСЪЁМНЫЙ КАНДИДАТ И ЕГО «ПТИЦА СЧАСТЬЯ» ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ

Sep 07, 2018 02:10





Свою вчерашнюю статью «УКРАЛИ У ПРЕЗИДЕНТА» я специально начал следующим образом: «Завтра Верховный суд России должен рассмотреть апелляционную жалобу на решение Калининградского областного суда по иску об отмене регистрации единоросса Андрея Колесника в качестве кандидата в депутаты Калининградской областной Думы».

Ключевое слово здесь «ДОЛЖЕН», если кто не понял. Должен в соответствии с ЗАКОНОМ.



В соответствии с пунктом 6 статьи 305 «Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 № 21-ФЗ апелляционная жалоба об отмене регистрации кандидата, поступившая в период избирательной кампании до дня голосования, рассматривается судом не позднее дня, предшествующего дню голосования, ПРИ ЭТОМ РЕГИСТРАЦИЯ КАНДИДАТА МОЖЕТ БЫТЬ ОТМЕНЕНА СУДОМ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА ДВА ДНЯ ДО ДНЯ ГОЛОСОВАНИЯ.

«Если будет отказано в удовлетворении требований, то Верховный суд России, как суд второй инстанции, может принять решение об отмене регистрации кандидата только до четверга на следующей неделе, до 24 часов. Об этом знают все юристы», - сказала в прошлую пятницу судья Калининградского областного суда А.А. Струкова перед тем, как она отказала мне в удовлетворении административного иска об отмене регистрации кандидата от партии «Единая Россия» Андрея Колесника.

«Вы думаете, что это дело успеет съездить в Верховный суд России до четверга?», - спросила у меня Анжелика Алексеевна. Я с твёрдой «верой» в объявленную единороссами «цифровизацию» всего и вся ответил утвердительно, зная, что дело может быть отправлено фельдсвязью, а его сканированная копия - по электронной почте (для заблаговременного ознакомления с ним судей Верховного суда РФ и назначения судебного заседания на четверг - 6 сентября 2018 года).

Мотивированное решение Калининградского областного суда от 31.08.2018 было готово и передано мне во второй половине понедельника - 3 сентября. Через сутки моя жалоба (вместе с делом) уже лежала в почтовом отделении и ждала отправки в Верховный суд фельдсвязью с пометкой «СРОЧНО». Соответственно, в электронном виде Верховный суд РФ мог получить это дело уже 4 сентября.

Но отправила ли его в электронном виде судья Струкова? Неизвестно.

Известно то, что утром 6 сентября мне позвонили из Москвы и сообщили о поступлении дела, присвоении ему регистрационного номера и назначении судебного заседания по рассмотрению моей апелляционной жалобы НА ЗАВТРА, т.е. на 7 сентября.

Я возмутился, сослался на закон и на то, что рассмотрение иска без возможности удовлетворения изложенных в нём требований (об отмене регистрации кандидата Колесника), является бессмысленным и меня не устраивает. В ответ мне предложили написать официальное обращение по данной проблеме и подсказали номер факса Верховного Суда РФ.

После этого я в срочном порядке написал жалобу (смотрите её скан ниже) на незаконные действия сотрудников Верховного Суда Российской Федерации при назначении даты рассмотрения моей апелляционной жалобы. В районе 15 часов я отправил её по факсу на имя председателя Верховного Суда Российской Федерации В.М. Лебедева. Копии жалобы направил в Калининградский областной суд и в высший совет ЛДПР (через региональное отделение партии).

Чуда не случилось. На момент написания этого поста в электронной справочной на сайте Верховного Суда дата рассмотрения дела по моей жалобе осталась неизменной - 7 сентября. А это означает, что Колесник, который своими незаконными действиями явно и заслуженно «доигрался» до отмены регистрации, получил «почётный» статус - «несъёмный кандидат».

Завтра адвокат Колесника Василий Чукин манерно попросит судей Верховного суда оставить мою апелляционную жалобу без рассмотрения…

О чём нам говорит этот вполне ожидаемый результат? Результат всех моих усилий наказать нарушителя закона Колесника с помощью суда и этого самого закона. Он подтверждает наглую и самоуверенную поступь единороссов, которым в очередной раз понадобились депутатское кресло и депутатский мандат.

И остановить этих наглых и самоуверенных единороссовских «хозяев» нашей жизни могут только те люди, которые ОБЫЧНО не принимают участие в голосовании на выборах.

Избиратели округа № 6 не должны «прогнуться» под антинародную партию «Единая Россия», которая окончательно доказала свою антинародность массовым голосованием за повышение пенсионного возраста и за другие «непопулярные» решения…

Я призываю всех калининградцев, проживающих на территории одномандатного избирательного округа № 6, прийти 9 сентября на выборы и проголосовать так, как вам подсказывает ум, честь и совесть… НАШЕЙ НАРОДНОЙ, а не провалившейся антинародной единороссовской ЭПОХИ, конец которой неизбежен.

Проголосуйте за одного из тех людей, которые не сбегали с теле и радио дебатов, честно рассказывали калининградцам о своих взглядах на те или иные проблемы нашей калининградской действительности.

ЗА ЗАВЬЯЛОВУ ОЛЬГУ от «ПАТРИОТОВ РОССИИ»!

ЗА КИТАЕВА ИГОРЯ от КПРФ!

ЗА МАКАРОВА МАКСИМА - от ЛДПР!

ЗА ОДНОГО ИЗ НАС.

В 2011 году калининградцы массово поддержали КПРФ на выборах в областную думу, отправив «партию власти» в жёсткий и глубокий политический «нокаут»… Мы можем, когда захотим.

Напоминаю, что округ № 6 сдавать нельзя.

Колеснику же с Высоцким я дарю песню актуальную для их завтрашнего, послезавтрашнего и после послезавтрашнего дня …

Facebook post









Верховный суд РФ, Единая Россия, Высоцкий, Колесник, Выборы

Previous post Next post
Up