Путин предложил наблюдать за падением доходов бедных россиян

Aug 07, 2021 18:25

https://www.rline.tv/news/2021-08-07-putin-predlozhil-nablyudat-za-paleniem-dokhodov-bednykh-rossiyan/
Президент Владимир Путин поставил перед министрами задачу организовать регулярный мониторинг средств у граждан с низкими доходами

Документ опубликован на сайте Кремля. Правительство должно отчитаться о выполнении поручения до 1 ноября. После этого доклад должен предоставляться каждые полгода.



Президент России Владимир Путин во время совещания с правительством РФ в режиме видеоконференции в Кремле. Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ/ТАСС

«Организовать регулярный мониторинг доходов низкодоходных групп граждан и, при необходимости, обеспечить реализацию дополнительных мер социальной поддержки в целях недопущения снижения в реальном выражении доходов низкодоходных групп граждан и обеспечения их роста», - сказано в поручении, опубликованном на официальном сайте пресс-службы Кремля.

Согласно национальным целям, утвержденным президентом, власти должны добиться снижения уровня бедности в России вдвое - до 6,6%. Изначально предполагалось достичь этой цели до 2024 года, однако из-за пандемии коронавируса срок перенесли на 2030 год.

Комментарии1

pomnim 7.08.2021 в 17:53
Не дадут бедным и нищим спокойно помереть. Должен будешь еще доказать, то ты бедный. А может было бы лучше организовать мониторинг богатых. Сколько денежек, где денежки и зачем им столько денежек??? Это и проще значительно, их меньше, они все известны, им не нужно даже доказывать, что они все не бедные. А не получится, можно обратиться к партнерам и или допросить того же Навального, благо он всегда под рукой.
Previous post Next post
Up