В Москве активно развиваются IT-технологии

Oct 18, 2018 22:51


Московские власти сообщили о том, что в конце года на ВДНХ в «Технограде» появится корпус для IT-технологий. Выбрано данное место далеко не случайно, ведь столицу России можно по праву назвать городом программистов. Неспроста именно в Москве постоянно проводятся IT-выставки и конференции международного формата. Также именно здесь сформирована полноценная экосистема для развития этой отрасли. Много внимания уделено развитию информационных технологий в разных возрастных категориях. В Москве на данный момент насчитывается  15,6 тыс. коммерческих IT-компаний, есть как крупные гиганты, так и небольшие стартапы.

На данный момент столица России может похвастаться 33 технопарками, где работает более 1,75 тысяч  компаний, обеспечивающих рабочими местами 47 тысяч человек. В «Технограде» уже завезли современное производственное оборудование. Стоит отметить, что преподавать там будут не педагоги ВУЗов, а люди, которые занимаются конкретным производством.

Стоит отметить, что московские власти заботятся не только о том, чтобы в столице себя чувствовали комфортно люди, приезжающие работать или обучаться, но и те, кто приезжает просто отдохнуть, поэтому очень много внимания уделено реставрации и реконструкции культурных и исторических объектов, а также строительству новых современных зданий и комплексов.
Previous post
Up