Москва: город будущего, город науки!

Sep 05, 2018 18:56


Если у вас есть задатки научного гения, а живете вы в Москве, то у вас есть потрясающая возможность получить от 500 000 до 1 500 000 рублей на реализацию своего проекта. Эту премию выдает правительство столицы, и существует 22 номинации, среди которых и «Гуманитарные науки», и «Приборостроение», и «Математика, механика и информатика». В общем, сферы на любой научный вкус!





За все время, что существует данный конкурс, в нем поучаствовало более 3000 ученых, а победило почти 200, получив общую сумму премий на 110 000 000 рублей. В прошлом году, например, выиграл Юрий Стебунов, работающий старшим научным сотрудником лаборатории нанооптики и плазмоники Московкого физико-технического института.



Его проект заключается во внедрении графеновых биосенсоров для медицинской диагностики. Проще говоря, прибор показывает, эффективно ли молекулы лекарства взаимодействуют с молекулами тканей человека.

В этом году данный конкурс также проводится, и подать свою заявку можно до 12 октября. Так что всем молодым ученым хочется пожелать удачи!



Также хочется отметить и возможность обучаться науке с детства. Так, в Москве работает 13 детских технопарков, которые открыли свои двери для юных умов 1 сентября. В двух из них, «Мосгормаш» и том, что при технополисе «Москва», можно обучаться совершенно бесплатно.

Изучить там можно и авиаконструирование, и робототехнику, и нейротехнологию. И это является отличной подоплекой, если ребенок пойдет по пути науки дальше. Работать же молодые таланты смогут в наукоградах, которые находятся в Подмосковье.



Всего в России 13 таких городов, и 8 из них находятся неподалеку от Москвы: Черноголовка, Реутов, Фрязино, Пущино, Протвино, Королев, Жуковский, Дубна.

Так что в Москве созданы все условия для развития научных талантов. Поэтому, если есть идеи, воплощайте их в жизнь, тем более, что для этого в столице есть столько возможностей! Ну, а начать можно с участия в научном московском конкурсе. Удачи, великие умы!

научный конкурс, москва, наука

Previous post Next post
Up