Единый день голосования: почему так важно сделать свой выбор

Aug 08, 2018 14:52


Ни для кого не секрет, что право избирать и быть избранным является неотъемлемым правом каждого гражданина и прописано в Конституции РФ. Я вам даже больше скажу - это обязанность, возложенная на каждого сознательного гражданина, и очень большая ответственность. Потому что, опуская в урну бюллетень с именем своего избранника, ты и только ты решаешь, как будет развиваться твой город, область или вся страна.





Через месяц, 9 сентября, по всей России пройдет Единый день голосования. Треть регионов будут избирать мэров, муниципальных депутатов, губернаторов и депутатов Госдумы. Многие россияне уже озаботились тем, чтобы ознакомиться с предвыборными программами кандидатов и сделать правильный выбор. Таким образом они открыто высказывают свою гражданскую позицию и подают пример другим.

Так, например, Ксения Суслова из Ельцовского района Алтайского края призывает взять ответственность за себя и страну в целом:



И здесь Ксения абсолютно права, ведь нередки случаи, когда судьба того или иного кандидата решалась буквально одним-двумя голосами. Поэтому если не хотите, чтобы на выборах победил тот, кто вам не симпатичен, придите и отдайте голос за того, кто симпатичен.

Марина Мальцева, председатель Совета народных депутатов Октябрьского района Амурской области, называет участие в выборах принципиальной позицией:



У Марины на выборы ходит вся семья, и она призывает других поступать так же.

Ведь принимая участие в голосовании, вы выбираете не только свое будущее, но и будущее своих детей. Так считают и Валентина и Виктор Русины из Ромненского района: «Будущее наших детей в наших руках. Мы, как родители, желаем им только лучшей доли. Быть здоровыми, грамотными, успешными».

И таких примеров еще много. По всей России люди проявляют сознательность и участвуют в голосовании. В этом году  9 сентября станет важнейшим политическим событием осени, и крайне важно его не пропустить.

голосование, выборы, гражданское общество

Previous post Next post
Up