Великобритания намерена объявить ЧВК "Вагнер" террористической организацией

Sep 06, 2023 03:59


Удивительные манеры джентльменов с Туманного Альбиона

Дорогие читатели! Вы не ослышались, это не шуточные новости с «Панорамы», не розыгрыш и даже не сценарий бульварного чтива.

В Министерстве Внутренних Дел Соединенного королевства на полном серьезе (!) планируют внести ЧВК «Вагнер» в список террористических организаций.

Ниже пруф на новость с сайта «Газета.Ру»


В Великобритании намерены объявить ЧВК «Вагнер» террористической организацией - Газета.Ru | Новости


Министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман заявила, что правительство страны включит российскую частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер» в перечень террористических организаций. Об этом сообщает Би-би-си .

www.gazeta.ru

Я просто не знаю КАК это можно комментировать и как это состыковывается с нормами юриспруденции, терминологией, официальным статусом международного права.

Наречь бойцов Частной Военной Кампании, вполне законной и официальной структуры конкретного государства - Российской Федерации «террористами»  это конечно нужно умудриться! Для наглядного сравнения, это все равно, что если бы в список террористических организаций Российская Федерация внесла:

- американскую Частную Военную Кампанию MPRI

- британскую Специальную Авиадесантную Службу

- германскую ГСГ-9

- британские ЧВК (не помню названий, их там до пизды)



и т.д. и в таком же духе? Кое что мне лично это напоминает, например, когда США объявили КСИР (Корпус Стражей Исламской Революции - государственную официальную структуру Ирана, военно-политическую элиту) «террористической организацией». Я молчу, что ни в каком здравом уме «террористом» называть официалов какого-бы то ни было государства  это просто верх безграмотности. По крайней мере в моем восприятии с детства террорист это тот, кто не находится у руля официальной власти де-юре и де-факто, бунтари, повстанцы, политические оппозиционеры и т.д.

Что в итоге имеем? Просто лишь небольшой штрих к сумасшествию того королевства абсурда, в который скатывается наш цивилизованный мир. Я то осознаю идиотизм и абсурдность таких решений (не первых, стопудово не последних) как факт. Как и факт того, что Великобритания - величайшая держава над которой не заходит солнце, просто уже в 200-й раз показала свое ублюдочное рыло и далеко не дружественные намерения, я капитаню.

З/Ы/ Интересно, Советский Союз вносил в список террористических организаций британские ЧВК? По моему все ограничивалось гневными статьями с осуждением наемничества, карикатурами в журнале «Крокодил», да невидимыми прокси-войнами в которых советские бойцы возможно и сталкивались с британскими частными военными подрядчиками. Ну это уже меня в сторону занесло.

#ЧВКВагнер, #сукиебаные, #английскиеманеры, #Великобритания, #БиБиСи

Previous post Next post
Up