Боевые сестрички

Dec 28, 2012 21:38


У каждого участника тех страшных событий остались свои воспоминания. В основном эти воспоминания не особо приятные, но были и светлые моменты, которые пробивали тяжелые грозовые тучи тех серых и кровавых дней. Множество людей обрели друг друга как семьи и как друзья.
Первый раз Павел Кривцов сфотографировал ветеранов войны Анну Чекрыгину, Веру Сафронову и Нину Муравецкую в 1982 году в Старом Осколе Белгородской области. Он просто усадил трех старушек под их же фотографией 1945 года. На ней они в Праге - молодые, счастливые и безумно красивые санитарки. Война закончилась! Домой!
Кадр назывался просто - "Боевые подруги"
Второй снимок появился в 2001-ом. На нем уже нет Анны Чекрыгиной. Только розочка... До 2012-го из трёх героинь не дожил никто. Если взять в расчёт, что тем, кому в 41-ом было 18 лет, то сейчас им должно быть уже 89. Сколько людей такого возраста вы знаете?





Их потихоньку становится всё меньше и меньше. Всё меньше  и меньше тех, кто ковал ту победу кулаками, стволами орудий и пулемётов, у станков и печей.  Сколько их ещё таких сестричек осталось. Может кто-нибудь кого-нибудь знает?

люди, история, лица, обсуждение

Previous post Next post
Up