Что будет???

Nov 18, 2012 18:21



Кого сегодня волнуют вопросы и проблемы экологии? Задаются ли они вообще именно с той целью, чтобы быть решенными? Многие организации сегодня лишь прикрываются этими проблемами для достижения своих целей. А вто же время, посмотрите вокруг и задайте себе вопрос: "к чему приведёт такое пренебрежительное отношение к природе, окружающей нас? ".
Не буду лукавит, я сам слабо переживаю по поводу вопросов окружающей среды, но их, тем не менее, меньше не становится. И напоминают они о себе всё громче и громче. Это сходы грунта в месте выработки угля, и растущая озоновая дыра(хотя кто её видел, эту дыру?), и снижение популяций птиц, животных и растений... Этот список можно долго продолжать. Даже рейтинг можно составить, но кому нужна такая статистика? Стоит подумать над тем, чтобы как-то помочь природе справится со своими болезнями. Способов есть уйма. Начиная от местной терапии в виде выброшенного в урну мусора, до сложнейшей операции в виде мировой программы по защите окружающей среды. Чтобы эта программа не ограничивалась пунктами, подпунктами и тезисами, а содержала в себе конкретные меры, которые имели юридическую силу и несли в себе действия, направленные на РЕАЛЬНУЮ защиту природы и атмосферы. За нарушение таких правил - арест или материальное взыскание... Народ повозмущается, да примет всё как есть. В конце концов, ничего страшного в этом нет.
К чему всё это? А вы проанализируйте немножко события последних лет... Страшнейшее землетрясение в Японии с последующим цунами, цунами на Тайвани, Наводнения по всей Европе, ураган Сэнди, извержения вулкана в Исландии и многое многое другое... Не предупреждения ли это о том, что терпение планеты Земля постепенно лопается. Очень хочется верить, что такие катаклизмы повторяются в течение времени существования человечества: Содом и Гоморра, Тунгусска и так далее. Ноне кажется ли Вам, что в последнее время эти катастрофы участились?
Не знаю, может этот пост по своей сути является набором слов, но доля правды в нём есть. И эта доля подтверждается фактами.

личное, новости, катастрофа

Previous post Next post
Up