По итогам встречи в Чкаловске

Aug 05, 2012 17:34

Сегодня прошла первая из серии намеченных встреч с будущими кандидатами мэры Калининграда.
Прошла несмотря ни на что.
Пришло порядка 10 человек, были и жители поселка Чкаловск, представители КПРФ, СР, приехали депутаты Калининградской областной Думы Юрий Галанин и Евгений Ган. Юрий Галанин не смог участвовать во встрече, она началась с опозданием 30 минут, его представлял Косарев Михаил Юрьевич, помощник Юрия Петровича и начальник предвыборного штаба.
Сразу стоит заметить, что я лично побеседовал с Юрием Петровичем Галаниным, и мы сошлись на том, что встречи будем продолжать, представители "Справедливой России" и Евгений Ган, также впредь будут участвовать в подобных мероприятиях, организовывать встречи будем совместно. Так, что ждем Вас 12, 19 и 26 августа, в школах 38, 32 и 29. Единственное, будем менять время встреч, в воскресенье с утра не самый лучший вариант, и формат.
Очень жаль, что во встречах не приняли другие приглашенные кандидаты. Надеюсь на их участие в будущих встречах.
Несмотря на некую напряженность между участниками, обе стороны продемонстрировлаи готовность к налаживанию диалога.
Так, в частности, Евгений Ган, выступая пояснил возможность поддержки Юрия Галанина - "Шансы договориться есть всегда, договариваться никогда не поздно. Но договариваться надо учитывая мнение людей". В свою очередь Косарев Михаил подчеркнул - "Если придет к власти просто Ган или Галанин, в одиночку они ничего не сделают. Победитель сможет что-то сделать если будет поддержка народа".
Оценивая, якобы, большой рейтинг Александра Ярошука, нынешнего главы города, Евгений Ган сказал "Десять процентов - устойчивый рейтинг Ярошука, включишь ТВ, откроешь газету везде Ярошук, но оппозиция даже еще не включилась в работу". Участники сошлись на том, что надо работать в направлении увеличения явки, работать с людьми, надо добиваться явки свыше 50%.
Михаил Косарев выступая, рассказал о том, как пришли "Справедливая Россия" и КПРФ к коалиции на выборах мэра. Кандидатура Юрия Галанина не была навязана сверху, она была предложена самими рядовыми партийцами. Вначале было три кандидатуры от КПРФ на пост мэра - Ревин, Косухин и Галанин, но все сошлись на Юрии Галанине. В свою очередь КПРФ, решило никого не выдвигать по 25 округу на выборах в окружной Совет депутатов и поддержало кандидатуру Галины Качан.
В ходе беседы были подняты проблемы города - непрекращающаяся уплотнительная застройка (завтра пройдет в школе №35 в 19.00 общественные обсуждения ситуации на улице Буткова), проблемы нехватки мест в детских садах (11 августа пройдет собрание по вынесению данной проблемы на публичные слушания), поднимались и проблемы поселка, в частности проблема граждан проживающих в офицерском общежитии на ул. Докука.
По итогам встречи было решено собраться вновь с жителями поселка, и требовать для встречи предоставлении актового зала школы №11, запрос от депутата Султанова уже направлен на имя директора школы.
Определенный успех сегодня был достигнут, далее мы его будем лишь развивать, и никакого столкновения "лбами" оппозиции не произошло.

выборы, оппозиция, Калининград, 14 октября

Previous post Next post
Up