Задачи.

Jan 27, 2018 20:10


Конечно, экономика является локомотивом для развития общества, но я думаю, что нужно не стесняться и продвигать гуманистические идеи, тем более что у России  богатая гуманистическая школа те же Достоевский, Бердяев, Лихачев...
Нужно, в конце концов, презентовать миру свое понимание роли человека в мире, понятно, что Россия делает постоянные попытки показать неравенство стран в мире, где одни диктуют свои правила, другим пользуясь тем, что основные правовые инструменты находятся у них, пользуясь экономической, военной и информационной мощью...
Я считаю, что нужно выработать принцип равенства всех людей независимо от того в какой стране они родились или живут, нужно расширить фундаментальные права человека и включить не только право на передвижение и справедливый суд... но и право на равные социальные гарантии.

Второй задачей, я считаю, проблемы экологии, хорошо, что сейчас Россия является единственной развитой страной, где происходит возобновление природных ресурсов и нужно это умело использовать, прежде всего экологический туризм, экологическое сельское производство... с каждым годом значение экологически чистых производств будет возрастать, как к примеру проблемы нехватки чистой воды, в мире сейчас 60% населения испытывают нехватку питьевой воды.



Я думаю, что исходя из первым двух задач, можно сформировать третью, это защита жизни здоровья человека как важнейшая проблема в политике, подчинить международное право под задачи сохранения жизни и здоровья Человек разумный- вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов. Ведь не секрет, к примеру, что многие жители земли не имеют доступа к элементарной медицине.
Вы наверняка знаете, что существуют паразиты которые живут в человеческом организме, которые попадают в наш организм орально вместе с приемом пищи или воды, могут попадать через уретру, попадать через глазное яблоко, да и просто вгрызаясь в кожу, а так как человечество уже довольно давно знает этих паразитов то уже давно придумало против них эффективные лекарства которые на первоначальном этапе способны полностью выводить паразитов, причем это копеечные лекарства и иногда достаточно одной таблетки. Однако в мире умирает каждый год сотни тысяч людей от этих паразитов которые начинают паразитировать в печени человека или мозгу, к чему все это наверняка спросите вы... а к тому, что военный бюджет USA на этот год более полу триллионов долларов.

Previous post Next post
Up