О роли картинок в шапке

Jun 18, 2015 15:06

В последнее время попадались рекомендации о выборе картинок в "шапку сайта", правда все эти рекомендации по мне так "вода - водой", да и сам вопрос о выборе (именно тестировании предпочтений пользователя, его ассоциациях по картинке) многими воспринимается как нечто глупое, обычно большинство дизайнеров сайта сами выбирают картинку в шапку исходя из принципов "чтоб картинка качественная" или из "чтоб отражала суть сайта". Последний принцип более всего и распространен - если сайт продает гвозди - значит в шапку засунем фотку где гора рассыпанных гвоздей.

Ну а я хочу показать пример картинки в шапке сайта который мне безумно нравится. Сервис занимается бэкапом данных и его весьма часто вспоминают в разных американских обзорах, так что волей не волей захожу на него ну может 1 раз в месяц точно. И вот по памяти, картинка там не менялась с 2014-ого.

Но лучше оценим картинку:




Не буду углубляться в психологию, но она весьма хорошо подобрана чтобы понравится большинству. После нее восприятие всей дальнейшей информации на сайте идет весьма и весьма позитивно.

Так что от картинки в шапке сайта, на самом деле может многое зависеть.

ИТ, сайт, Психология

Previous post Next post
Up