Государственная регистрация рождения / Государственная регистрация заключения брака

Nov 03, 2006 23:27

ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ РОЖДЕНИЯВ консульских учреждениях регистрируется рождение детей, родившихся за пределами территории Российской Федерации и являющихся в соответствии с Законом Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" российскими гражданами ( Read more... )

docs

Leave a comment

cathay_stray November 4 2006, 02:13:57 UTC
По рождению: инфа неполна настолько, что результаты могут быть очень плачевными.
По китайским законам ребёнок, один из родителей которого китаец - и сам становится китайцем, и ниибёт, кроме случаев, когда он рождён за пределами Китая и уже зарегистрирован как некитаец. Способы обхода и записи ребёнка некитайцем, если он рождён в Китае - вроде бы есть, но я не вдавался в детали.

Таким образом, вышеприведённая инфа становится практически бесполезной, т.к. в любом случае её перевешивают китайские заморочки.

Reply

eluosi November 4 2006, 02:30:47 UTC
Кстати, у тебя я помню тоже есть кое-какая полезная инфа по регистрации и заработку в КНР (твои старые статьи). Может сделать перепост твоих статей в Магазете? А?

[по нашей с тобой теме: нарисовал схемку, пока собираю информацию. скоро отправлю бету версию.]

Reply

cathay_stray November 4 2006, 02:49:38 UTC
Скор ты на расправу (это я о схемке).

По регистрации и зарабатыванию.
Мои посты на эту тему писались на основе эмпирических данных. То есть, в моём случае и в случае определяющего количества моих знакомых - было так. Что не является жёстким и однозначным подтверждением факта, что так оно везде, всегда и со всеми. Иными словами, я не даю ссылок на правовые документы и не хочу париться, эти ссылки ищучи.
Вполне возможно, какие-то ограничения ещё на бумаге не отменены, а просто есть указания приостановить их исполнение. Хуй знает.
Так что в качестве случаев из жизни они катят, а вот если кого-то схватят за жопу за какой-то мелкий грех, а схваченный начнёт орать, типа, не виноватый я, мне cathay_stray сказал, что так делать можно - то я отвечать за это не подписывался ( ... )

Reply

cathay_stray November 4 2006, 02:55:32 UTC
Кста, насчёт ссылок на документы.

Это - АРХИважно. Когда ты пишешь на правовую тему, все сведения, тобой даваемые, имеют хоть какую-то ценность только тогда, когда ты не просто говоришь, что это - вот как, но даёшь ссылку на документы. Иными словами, "на основании Закона рф "О консульских учреждениях рф за границей", регистрация гомосексуального брака разрешена (ст. 19 п. 4б) между лицами, достигшими возраста 48 лет (ст. 19 п. 4в), а бестиального брака запрещена (ст. 26 п. 1), кроме случаев, когда партнёр-животное имеет рыжий цвет на более чем 51 % шкуры (ст. 27 п. 8а)" - и так далее.

Без ссылки на документы - всё это беллетристика.

Reply

eluosi November 4 2006, 02:58:38 UTC
Хорошо! Будем иметь ввиду.
Твои статьи (из оглавления) ещё раз "прошпарю", думаю неактульных там мало. Тем более за аудитория ЖЖ обновляется каждый день. Так что перепост пойдёт всем на пользу (в том числе и тебе, среди прочих плюсов, один, что тебе не надо будет повторяться в своём ЖЖ).

Reply


Leave a comment

Up