В кризис режем провода... на подлодках

Oct 29, 2015 16:07



В США крайне обеспокоены реальной угрозой - российские подлодки находятся вблизи важнейших коммуникационных кабелей, которые обеспечивают почти весь глобальный интернет.

Как бы не посрезали, ведь в стране кризис, чтоб его. А провода, оптоволоконные, можно сдать да подтянуть бюджет страны. Залатать, так сказать, дыру в этом самом бюджете.

А если на самом деле, то в Пентагоне не исключают, что Россия может атаковать их. Атаковать, мля, провода. Россия якобы может перерезать эти кабели в случае обострения отношений или какого-либо конфликта.

"Я беспокоюсь каждый день по поводу того, что русские могут сделать", - не может успокоиться, после пузыря валерианы, контр-адмирал США Фредерик Регге. И ведь не понимает разницы между русскими и россиянами. А стоило бы, русских и в Америке хватает.

В минувшем месяце российское судно "Янтарь", которое газета называет кораблем-шпионом, оборудованное двумя глубоководными аппаратами, медленно направлялось от Восточного побережья Соединенных Штатов в сторону Кубы, где около американской военно-морской станции в заливе Гуантанамо проложен один из таких важных кабелей.

Движение российского судна постоянно контролировалось американскими спутниками-шпионами, судами и самолетами. Представители ВМС США утверждают, что глубоководные аппараты "Янтаря" способны перерезать кабели на большой глубине.

Столько внимания одному судну - это должно льстить. Боятся, значит уважают!

россия

Previous post Next post
Up