Военная техника ради мира, как же

Aug 18, 2015 17:59

Найти выдуманного врага и прикрываться им - очень удобно в наше время, когда каждый шаг освещается СМИ, и надо думать наперед. Нельзя просто взять, и отправить вооружение на другой континент, не вызвав подозрения.

Так происходило за последние двадцать лет уже несколько раз: военная кампания в Ираке, когда уничтожали якобы ядерное оружие, разбомбив все вокруг... ЯО так и не нашли. Затем якобы свержение якобы диктатора, который находился во главе страны, которая владела (О Боже, как неожиданно) огромными запасами залежей нефти. Тогда семье Каддафи не повезло, большую часть убили "миротворцы", а заодно и N-ное количество мирных граждан.



И вот, в очередной раз, попытку милитаризировать чужую территорию, теперь - Европу, но с якобы благими целями, приняли в Вашингтоне. Всегда и везде, куда бы ни поступало вооружение США, на которое тратиться огромное количество долларов, оно идет под лозунгом "ради сохранения мира". И всегда в этом регионе пропадал мир, пока американцы не выведут войска.

А враг, которым сейчас модно прикрываться - Россия, которую зачем то нужно сдерживать. От чего, для чего - не объясняют. Просто потому, что в РФ есть ядерное оружие? Ну так в Штатах его еще больше. Давайте сдерживать США, у которых военных баз по всему миру, не сосчитать.

Держать всех на поводу, если не долларом, то ракетами - это больше похоже на правду. Зачем сдерживать Россию, которая якобы и с Украиной справиться не может? Если там наши войска, тогда наша армия вообще ущербная, не дееспособная, не годная даже с соперничеством с такой страной, как наш сосед. Сами ведь такую информацию распространяют. Чего боятся американцам за морями-океанами?

А может они просто боятся потерять свое экономическое влияние, потерять силу доллара. Тогда военная поддержка все поставит на свои места. И для таких целей создавалась площадка, строился фундамент десятками лет. Военные базы в Евразии, Африке, Австралии. Какой то Альянс, для поддержания мира - все ради милитаризации планеты под мирными и вполне безобидными предлогами.

Болгария - новая точка, куда запустили свою военную лапу США. Они направили туда военную технику естественно для "сдерживания России". Как же иначе?

Болгарское подразделение Корпуса морской пехоты ВМС США получит танки и артиллерию в рамках "Инициативы обеспечения безопасности в Европе". По словам спикера подразделения морских пехотинцев США в Европе капитана Ричарда Ульша, в Болгарию направлены четыре боевых танка "Абрамс", три самоходные артиллерийские установки и шесть легко бронированных боевых разведывательных машин (БРМ). В ближайшие выходные техника окажется на тренировочном полигоне в болгарском Ново-Село, где уже располагается около 160 военнослужащих Корпуса морской пехоты США.



Для "сдерживания России" - уж не смешили бы, а.

россия, сша

Previous post Next post
Up