Новой Ладе быть... или не быть? Ваше мнение.

May 15, 2015 15:59

Станет ли новое творение отечественного автопрома хитом?

Вот само чудо - Лада XRAY. Компактный пятидверный хэтчбек, созданный на основе модели Renault Sandero.



Внешне, если реальные серийные модели будут выглядеть как прототип на фотке - вполне достойная замена жуть как устаревшим Семеркам и не самым "элегантным" Приоре и Калине.



Если уложится в 400 тысяч в базе - то довольно сильный конкурент бюджетным иномаркам, типа Фокуса и Соляриса, которые с падением рубля "немного" подорожали.

А вот теперь немного о начинке - по предварительной информации XRAY получит ниссановский мотор объемом 1,6 литра и мощностью 114 лс. Второй силовой агрегат уже тольяттинский - объемом 1,8 литра и мощностью 123 лс, с которым до 100 км/ч сие чудо сможет разгоняться за 10,2 секунды.



Не густо, но уже и не старые ВАЗовские двигатели с мощностью в смешные 80-90 лс. Такой же разгон выдает Киа Рио с двигателем в 123 лошади и 6-ти ступенчатой коробкой.

image Click to view



Кстати, данный автомобиль уже проходит стадию тестирования в "реальном мире".



Что же с ценой? Покопался в интернете, нашел примерную стоимость - 500.000-600.000, но эта сумма старшего брата, версии кроссовера Лада Xray Cross. Главное, что бы наш производитель при производстве этих машин не накосячил - при сборке, качеством комплектующих, стоимости обслуживания и ремонта.

В принципе, с натяжкой можно резюмировать - Икс-Рей, это небольшой, но все же прорыв.

автомобили, лада, авто

Previous post Next post
Up