Ни себе, ни людям

May 06, 2015 17:55

Знаете, что хотят сделать французы с Мистралями? Ну это с теми вертолетоносцами, вокруг которых уже почти год происходит неразбериха.

Россия, если кто не знает, уже давненько оплатила контракт на постройку двух кораблей - "Владивосток" и "Севастополь", первый из которых был спущен на воду в октябре 2013 года, и еще в ноябре 2014-го должен был быть передан ВМФ РФ. Но по политическим мотивам, а именно из-за ситуации на Украине, Париж на неопределенный срок приостановил передачу вертолетоносца российской стороне.

Все круто, только в данном случае, по правам, так сказать, защиты потребителей, нужно бы вернуть деньги. Товара нету, гоните бабло! Москва, кстати, неоднократно заявляла, что ее устроят оба варианта разрешения ситуации: получение вертолетоносцев или денег.

А теперь прикинте, что вычитал:

"Среди основных вариантов действий, рассматриваемых официальным Парижем, изучается возможность уничтожения вертолетоносцев. Они будут либо демонтированы и утилизированы, либо затоплены в открытом море, в случае расторжения контракта и отказа от поставки их России".

"Так не доставайся же ты никому!" - в сердцах кричит французская сторона. А ничего, что мы за него уже кучу бабла заплатили? Вообще не аргумент?



Еще, невзирая на политический мотив, и вообще на все происходящее - мне реально жалко такое новье. Только построили, самый свежак. Рабочие старались старались, а их детище хотят отправить ржаветь на дно. Не правильно это, как ни посмотри.

Да и финансово как то на кидалово похоже. Это вам не на рынке поддержанный автомобиль продавать. Тут и суммы другие, и уровень компанейства - тоже иной.

АПД: ранее сообщалось, а именно 27 апреля текущего года, что Путин сошелся с Олландом на том, что Франция вернет России или вертолетоносцы "Мистраль", или уплаченную за них предоплату. Видимо президент Франции передумал!

россия, о экономике, мистраль

Previous post Next post
Up