Недомопедистов вышвыривают с дорог

Apr 28, 2015 12:38

Кстати, данный вопрос у меня возникал уже несколько раз, пару лет назад - у подростков, катающихся на мопедах без прав (а таковые им и не нужны были), нету ни элементарных знаний ПДД, ни страховки!

Если попадут в аварию, с повреждениями авто, то выбивать на ремонт надо только у родителей летчиков, что проблематично. И вот, наконец то, грядут перемены: ещё до ноября прошлого года им было разрешено управлять скутерами с 14 лет, а начиная с этого сезона сесть за руль двухколёсной техники можно только с 16 лет и имея на руках права.



Мне, как водителю легкового транспорта со стажем, эта идея пришлась по душе. Частенько передо мной маячили мопедисты, ска, не зная вообще, как надо ездить, кого пропускать и где останавливаться. Пару раз давал подзатыльники, ибо нех перед бампером маячить, напрягать... в случае смерти этих идиотов, ответственность ляжет все равно на автовладельца.

Ди и жить с чувством, что кого то задавил, а может и убил, не айс. Ну его в жопу. Хотя и среди водителей категории В дебилов хватает. и все же - чем их меньше, тем лучше. Теперь, например, за вождение скутера в нетрезвом виде водителю грозит лишение прав на срок 1,5-2 года со штрафом в размере 30 тысяч рублей. До вступления в силу этих поправок им грозил максимум штраф в тысячу рублей.

Учитывая всё вышесказанное, можно смело предположить, что мопеды и скутеры отныне станут редким явлением на дорогах России, так как главные поклонники этого вида транспорта - подростки и взрослые, не имеющие водительских прав - будут вынуждены отказаться от малокубатурной двухколёсной техники.

автомобили, авто, пдд, транспорт

Previous post Next post
Up