Универмаг "Народный" - возвращение в 90-е

Feb 08, 2015 12:11

- Привет, ты не занят сегодня? - спросили меня знакомые на днях. Я отвечаю, мол "сегодня весь день свободен, только вечером дочку забрать из садика надо!".

В итоге перекинул данную обязанность на сестру жены, и повез тех самых знакомых в универмаг "Народный" - уж больно большой список у них был, на месяц вперед. Ну а что, мне не лень помочь.

По приезду меня аж в дрожь бросило - реально 90-е: одежда на покупателях из тех времен, серая и не взрачная, обувь... прилавки магазина, темно-коричнево-плиточный пол... Но, довольно заманчивый ценник.

Итак, огурцы и помидоры от 140 за кило, тогда как в сетевых Океях и Каруселях - не меньше 220 рублей. Виноград по 90, а картошка вообще начитается от 6 рублей, за мелкую и грязную, и до 25 - там уже "элитка")

Я купил на пробу за 11 рублей/кг. Думал будет полным говном, а оказалась вполне сносной - без глазков даже. Атмосфера в магазине нашептывала на ухо - "быстрее бери что нужно, и сваливай!". Все друг с другом ругаются, у бананов вообще ажиотаж - они из коробок на прилавок не успевали долетать, расхватывали на лету.



Огромные тележки, набитые до отказа - сюда приезжают отнюдь не за парой продуктов. В "Народном" затариваются на недели. И еще один момент - сахар стоит по 29,90, как до начала введения санкций против России, но выдают только по одному пакету в руки. Хочешь больше, стой в очереди несколько раз.

Подведу итог: я купил продуктов на 1200, а потом пересчитал на ценники в Карусели. Выгода - от 450 до 500 рублей, примерно. А мои знакомые оплатили товар на 3 с половиной тысячи, а могли потратить в другом месте все 5! Выгода есть, но место конечно убогое.

Сделали бы по такой торговой точке в каждом районе, да еще и с ремонтом - и очереди на кассах не пустовали бы никогда! А пока, дорога только одна - на Косыгина 21(

народный, цена, продукты, магазин

Previous post Next post
Up