Снова в школу

Oct 06, 2014 14:59

Думали думали в Госдуме (чем же там еще заниматься?) и придумали, на головы всем автомобилистам.

Итак, народ, в скором времени за нарушение ПДД, приведшее к аварии, водителей будут не только наказывать штрафом (ну и последующим ремонтом своего железного коня или же ругательством по страховыми), но и обязанностью пройти обязательный платный спецкурс по вождению. Такие поправки в КоАП предлагают наши депутаты.

Самое забавное - это касается как виновника, так и потерпевшего!!!



Их обяжут пройти обязательный курс по повышению водительского мастерства. Предполагается, что сам курс будет состоять из нескольких часов теории и практических занятий. Проводить его будут в автошколах по направлению ГИБДД. Сам курс будет платным, а его стоимость будет определять государство. При этом не исключено, что за уклонение от обучения будет введена ответственность в виде лишения прав на срок до момента прохождения данного курса.

«Думаю, благодаря введению такой меры мы сможем не только значительно повысить уровень водительского мастерства граждан и в конечном счете сократить количество ДТП на дорогах, но и поспособствовать развитию системы подготовки водителей в целом», - считает автор законопроекта депутат Александр Васильев.

А вот мне кажется, что нихрена не изменится. Ведь оч много ДТП происходят не из-за не знаний правил, или же неумения водить, а из-за хамского отношения к окружающим.

Многие считают себя осами, поэтому позволяют себе иногда нарушить правила, нарочно. Есть персонажи, которые только так и передвигаются по дорогам общего пользования. Хамло надо изводить, а не обязывать нормальных водителей тратить деньги на эти дурацкие спецкурсы!

дтп, автомобили, вождение, гибдд, авто, пдд, дороги, авария

Previous post Next post
Up