Минская встреча

Aug 27, 2014 18:13

Вот она, долгожданная встреча лидеров трех соседских стран-побратимов...Лукашенко принимал в гостях Путина и Порошенко...

Я думаю, многие жители Украины ждали этого события...и ждали не чаепития лидеров стран, а сдвига в сложившейся ситуации. Например, прекращения огня на юго-востоке страны...возможности для возвращения беженцев...еще чего интересного, но что мы получили в итоге?

Несколько фотографий первых лиц вместе, громкие заявления от Порошенко о необходимости мирного урегулирования конфликта, и...и все.




Президент Украины по своей старой привычке во всеуслышание трендел о мире, при этом отправляя на восток новые войска, так как в МИДе отметили - речи о федерализации Донецкой области и быть не может. "Целостность страны не может быть ценой мирного решения ситуации в Донбассе"!

То есть никакого компромисса, только хардкор!

Вот, цитирую главу МИД Украины Павла Климкина: "Я надеюсь, что мы можем и должны найти решение. Это решение - это мир, это деэскалация, но это решение, ценой которого не являются какие-то компромиссы. Абсолютным предусловием является единая демократическая и европейская Украина, Украина, которая идет европейским путем!".

Странно, но я так и не заметил этого "европейского пути", по которому якобы движется страна. Где процветание, где стабилизация экономики...где все это?
Понимаю, Порошенко невдомек, но что если не все согласны идти за новым правительством, учитывая их спорную легитимность. Но он то знает, что надо предпринять в таком случае...бомбить, бомбить и еще раз бомбить!



И тут то встает главный вопрос - неужели, что бы стать частью Европы, необходимо стереть с лица планеты часть страны и заставить свой же народ сбежать к соседям?

Это и есть ваша знаменитая "демократия по американски"?

А тем временем самопровозглашенная Донецкая народная республика меняет свои приоритеты - они уже не согласны на федерализацию. Теперь только независимость от Украины, другие условия республику не устраивают. После всего, что на них вылилось с приходом новой украинской власти, это и не удивительно - смерть мирных граждан не прощают…

Получается, что любые заявления лидера Украины о мире не более, чем пустая болтовня, ибо в словарном запасе Порошенко отсутствует такое понятие, как компромисс. Ну не любит он уступать, тем более что такого указа ему не поступало.

Ну что тут поделаешь, такие они новости - ни дать, ни взять!

донецк, минск, путин, о экономике, юго-восток, порошенко, мир, украина

Previous post Next post
Up