Неужели жалеют о содеянном?

Aug 12, 2014 16:27

Тут вычитал новость, которая не оставила меня равнодушным:

"Европейский союз намерен провести переговоры с такими странами Латинской Америки, как Бразилия и Чили, в попытке отговорить их от замещения экспорта в Россию сельхозпродукции из стран ЕС, запрет на которую Москва ввела с прошлой недели".

Неужели стало не по себе, когда ответные санкции РФ ударили по их аграрию?





Возможно, как вариант, ЕС хотел своими выкрутасами припугнуть Путина, не на долго...совсем на чуть-чуть. Но блеф вышел боком им же - Вовка пошел вабанк!

All In на стол, и игра уже идет по крупному. Блеф блефом, а фермеры Евросоюза в конце сезона должны государству хорошенькую сумму вернуть - погасить кредиты, взятые для выращивания урожая.

А тем временем власти Бразилии уже "разрешили около 90 новым мясокомбинатам немедленно начать экспорт курятины, говядины и свинины в Россию", а Чили имеет шанс получить значительные преференции "от эмбарго России на европейскую рыбу" - поставщики заменены, теперь развивающиеся страны получили толчек к развитию экономики.

Хорошо всем, кроме Штатов и Европы - но тут сказать нечего, сами виноваты!

чили, президент россии, блеф, жизненное, санкции, путин, аграрий, бразилия, о экономике, all in, экспорт, покер, еда, рф

Previous post Next post
Up