Коломойский - новая звезда Голливуда

Aug 11, 2014 16:22

Запрет на трансляцию российских телеканалов, запрет на въезд российских репортеров и журналистов - это лишь начало информационной блокады, которую ввело новое киевское правительство сразу же, как пришла к власти.

Получается, что граждане запада Украины видят только одну точку зрения - ту, что преподносят им власти. В этом придуманном мире в экономике страны все отлично, а на юго-востоке страны происходит безкровопролитное вытеснение террористов, которые поддерживаются российской стороной.



Про массовые потери украинских силовиков умышленно недоговаривают, так же как и об обстрелах мирного населения в Донецке и Луганске - зачем же говорить правду, если и так сойдет. Тем более, что такая правда звучит более выгодно для нового правительства.

А может вообще ничего про начавшуюся войну не говорят, мол «все так же, как и в прошлом году - мир миром погоняем!».


Казалось бы - запудривание мозгов своего же населения идет успешно, но в Киеве стало скучно. «Украинские граждане - слишком маленькая аудитория, давайте зомбировать и других!» - примерно так я представляю себе предложение Коломойского, решившего расширить украинскую пропаганду до международного уровня.



Держитесь, зрители всех стран, скоро Ukraine Today уже и в ваших домах. Этот канал, под финансированием Коломойского, планирует влиять на мнение во всем мире. «Мы должны пропагандировать наши украинские ценности» - объявил глава нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

Ценности? Какие, нафиг, ценности? Подавление желания собственного народа путем массированных обстрелов? Или превознесение в герои Спана Бандера, который в 40-х годах прошлого века поддерживал идею чистоты нации Гитлера? А может они соизволят осветить тот факт, что уже более 700 тысяч украинских беженцев перешли на российскую территорию, в руки «террористов и агрессоров»?

Нет, все будет иначе. Этот канал рассчитан на создание ореола над головами первых лиц Украины, пришедших к власти путем вооруженного переворота. Но об этом тсссс, молчим. В официальной версии же в президенты Порошенко «выбрал народ», вот так вот. Да да, «выбрали» в президенты того, от кого избавлялись на Майдане - олигарха.



А как же идея, ради которой все начиналось? Почему лидер страны - миллиардер, а пропагандой «истинных украинских ценностей» занимается…о боже, кто бы мог догадаться - тоже миллиардер.

"Для нас, как одной из ведущих украинских медийных компаний, важно предоставить международному сообществу доступ к реальным фактам и событиям в Украине, России и странах СНГ. Ukraine Today - наш вклад в поддержку европейского выбора Украины".

«Взгляд на «реальные факты» из окна бронированного автомобиля, с частного самолета и многометровой яхты» - все, что могут предложить такие лица на самом деле.

Говорят, с началом регулярного вещания канал Ukraine Today будет проводить вещание 24 часа в сутки, 7 дней в неделю на английском языке. Я уже готов к просмотру режиссерских съемок с «мест событий» Украины, с участием Спилберга и Кэмерона, с огромным количеством спецэффектов и бюджетом «документальных» съемок в миллионы долларов. Поп-корн закуплен, диван придвинут к телевизору…ждем-с.



президент украины, сми, коломойский, порошенко, ukraine today

Previous post Next post
Up