Отгадка :)

Jul 10, 2012 15:29




Так вот, милые дамы, если вы живете в Москве 1880-90-х годов и у вас есть роман, то свидания следует назначать в ресторанчике “Rocher de Cancale”, что на углу Кузнецкого Моста и Неглинного проезда. Если же вы несвободны, то проще всего сказать мужу, что вы идете в пассаж в доме Гагарина на Кузнецком, ваш кучер туда обязательно отвезет и подождет во дворе, поспит там, и за вами следить не будет. А вы идете в пассаж, потом по галерее в "Русский базар", выходите на улицу и бежите вниз по Кузнецкому





Перекресток с Рождественской мимо, и дальше мимо Поповского пассажа (если он уже там) и дальше на угол Неглинного.



На углу Неглинного и Кузнецкого стоял раньше вот такой домик




Он справа, беленкий, прямо под Пассажем Попова. Вот там и была та загадочная дверь, которую запомнил Сережа Попов, которого водили в кондитерскую, сначала Педотти, потом Трамбле (она потом переехала в дом Анненкова), и в какой-то момент был магазинчик Дациаро, который потом, когда дом перестроил Каминский тоже был там.
Спасибо popala_sobaka
Вот в этом-то домике было три двери, в кондитерску, в Дациаро, и в ресторанчик. Прохожие думали, что вы приличная дама и идете полакомиться в кондитерскую, или, что вы дама, интересующаяся эстампами, а вы шмыгаете в среднюю дверь и пьете дюшес стакан за стаканом и поедаете конфеты в обществе вашего предмета.



А потом обратно в горку




Но учтите, что в горку бежать сложнее, а после дюшеса и подавно :)

дамский журнал, Неглинная, Москва

Previous post Next post
Up