Что почитать:

Jan 10, 2020 19:50

Мало кому известен, но мне в свое время запал фильм "Куколка", снятый в 1988 году. Про девочку-чемпионку мира по легкой атлетике, вышедшую в тираж из-за проблем со спиной. Она возвращается в свой родной, провинциальный городок, учится в старшем классе обычной школы, но благодаря замашкам лидера и характеру воспитанному 11летним спортивным стажем, она идет на конфликт с частью класса и своим классным руководителем. В итоге всей истории она в школе, на бревне, окончательно повреждает спину и остается парализованной (кстати реальный прототип этой гимнастки - Елена Мухина).

Так вот о чем речь: намедни я обнаружил что в 2014 году было написано продолжение этой истории. Про дальнейшую жизнь Тани Серебряковой и других персонажей фильма. Прочитал за сегодня дай бог 1/10 часть, но оторваться сложно. Написано хорошо. В общем рекомендую к прочтению - Михаил Андросов: "Вольные упражнения"

Если вам нравится кино 80х годов - "Вам и не снилось", "Пацаны", "Дорогая Елена Сергеевна" - вам будет интересна эта книга.
Previous post Next post
Up