(no subject)

Jan 20, 2012 09:35

"Семьдесят лет назад Европа пришла к нам с огнем и смертью, но получила мощный ответ по высокомерной культурной морде. Была оккупирована, разграблена, изнасилована, обложена данью и опозорена. Она кается и платит до сих пор, кается и платит, платит и кается. И хрен бы с ней, но пока она платит и кается за дела давно умерших предков, многие наши соотечественники по-прежнему ее яростно ненавидят. Эти товарищи вызывают только раздражение и брезгливость, как шавки, ритуально и гордо раз в год облаивающие скелет мертвого льва, не ими убитого. Раздражает их пафос и обсосанные ритуалы. Раздражает, что получив в наследство от дедов вместе с медалями и контрибуциями слово «фашизм», они впихнули в него нужное себе значение и вешают этот ярлык на каждого, кто им не нравится. Раздражает, что любой наш одобряющий взгляд в сторону Европы они называют «фашизмом». Раздражает, что когда мы хотим быть хозяевами на своей земле, нас заставляют отвечать за немцев, которые когда-то мерили друг другу черепа.

Мы - украинцы, на украинской земле, за власть украинцев. Настоящая дичь и ужас в том, что эту простую, естественную формулу надо кому-то доказывать. Самая просвещенная, самая толерантная нация двадцатого века, от истоков прописанная в мировом социалистическом и либеральном движении, едва заполучив собственное государство, построила на этом клочке пустыни гребанный этнократический рейх. И срать они хотели на «мировое сообщество», это их земля. А мы, пострадавшие от тоталитарных идеологий намного страшнее, приложившие к их свержению намного больше сил, должны доказывать кому-то, что наше стремление быть главными на своей земле - не «фашизм».

Когда ливанец приезжает в Украину, начинает торговлю нашими девушками за рубеж, богатеет на этом, устраивает из обитательниц своих борделей всенациональные конкурсы красоты, организовывает «женское феминистическое движение», позорящее украинок во всем мире, издает похабные журналы, прописывается руководителем на государственном телеканале, а на все претензии начинает вопить о фашизме. Когда негр из Африки приезжает в Украину, сколачивает секту по негритянскому харизматическому образцу, обирает массу украинцев до нищеты, богатеет, ввязывается в денежные аферы государственного уровня, а на все претензии начинает вопить о фашизме. Когда еврей приезжает в Украину, подминает под себя национальное общественно-политическое телевидение, богатеет, определяет, кому дать слово перед народом а кому не дать, требует за это огромные деньги, а на все претензии начинает вопить о фашизме. Когда юный украинский студент-историк, без пяти минут кандидат наук, отпиливает голову пластмассовому манекену и садится за это в СИЗО, ходит под сроком и отбивается от вопящих «фашизм!!!». Хочется закусить губу и сказать - Значит, фашизм, да?.."
звідси
Хорошо написано, я б так не зміг по поличкам розкласти.

всячина

Previous post Next post
Up