Моя статья для портала "
Слово и Дело"
26 августа Министерство иностранных дел Донецкой Народной Республики сообщило о том, что 1 сентября 2016 года в городе Острава (Чехия) состоится торжественное открытие представительского центра ДНР в Чешской Республике.
Click to view
«Представительский центр ДНР - это первое официально зарегистрированное представительство Республики в странах Европейского Союза. Его открытие очень важно и значимо для всех жителей и единомышленников нашего государства.
Открытие данного центра позволит координировать действия представителей Чехии и ДНР по защите прав и интересов жителей Донбасса за рубежом, по привлечению инвестиций и формированию позитивного имиджа Донецкой Народной Республики на мировой арене. Также будет осуществляться сотрудничество в информационной сфере, целью которого является ознакомление чешских граждан с объективными событиями на Донбассе, культурой, этносом, наукой и другими сферами донбасской общественной жизни», - говорится в сообщении МИД ДНР.
Представительский центр ДНР был официально зарегистрирован 13 июня 2016 года в качестве некоммерческой общественной организации в Чешской Республике. Основателем данного представительства является председатель чешской общественно-политической организации «Народное ополчение» Нела Лискова. Идея открытия представительского центра появилась у г-жи Лисковой во время ее первого визита в Донецкую Народную Республику в марте 2016 года.
Продолжение
здесь P.S. Еще видео, которого не было на момент выхода статьи:
Пресс-конференция в день открытия первого европейского представительства ДНР в Чехии, Острава.
Click to view