В Ивано-Франковске презентовали детские книги про Алярмика

May 24, 2016 04:40




На Ивано-Франковском 402 канале сняли сюжет про презентацию детских книжек об УПА.

11 мая в Музее Освободительной Борьбы имени Степана Бандеры в Ивано-Франковске "историк" и общественный деятель из Тернополя Олег Витвицкий презентовал книги для детей на патриотическую тематику - "Повстанческую азбуку" и "Приключения Алярмика и его друзей". (О "Повстанческой азбуке" у меня уже был подробный материал: " Азбука юного бандеровца".)

Витвиций познакомил учеников четвертых классов с "Повстанческой азбукой". В книге на букву "М" изобразили и описали "страну-захватчика" - Московию.




Автор говорит, что это картинка про "гуманитарную миссию повстанцев" на Красной площади. После того как эта картинка попала в руки кремлевских пропагандистов, то российские СМИ сделали сюжеты о том, что "на Украине в обязательном порядке все учатся по "Повстанческой азбуке". (Прим. Здесь Витвицкий откровенно лжет. Например, в сюжете Россия 24 такого не было. В сюжете шла речь о том, что на Украине промывают мозги подобными книжками подрастающему поколению и говорилось что Витвицкий может предложить свою азбуку Министерству Образования и то вполне может его одобрить как учебник. То есть на Украине все как обычно: сами придумываем фейки - сами же их разоблачаем)

"Повстанческая азбука" уже переиздавалась 4 раза. Вдохновленный такой популярностью Витвицкий написал новую книгу про украинского "супергероя" Алярмика под названием "Приключения Алярмика и его друзей".

"...Тут есть украинская героика. Потому что украинские воины - они испокон веков были победителями..." - рассказывает автор о книге.

Видео 402 канала

image Click to view



Фото с презентации













Стоить отметить что "творения" Витвицкого активно популяризируются на Украине. Вот только свежие фото:



Алярмики на "Легенде УПА-2016"



Алярмики в Риме на "лекции" про Бандеру и бандеровцев.



Алярмики в Луганской области на встрече с главой областного объединения "Просвита им.Тараса Шевченко" Евгением Дзюбой

P.S. О новом "произведении" Витвицкого




Главные герои книги - это юные повстанцы Алярмик, Джмелик, Синичка и боевой попугай-разведчик Хунтик. Алярмик - это юный украинский повстанец, самый дисциплинированный, стойкий и выносливый из компании, также исполняет роль трубача.




Джмелик - его друг, который спасся из немецкого плена и решил стать воином УПА. Самый веселый среди соратников, каждого умеет поддержать и развеселить. Пришел к воинам вместе с боевым попугаем Хунтиком, который знает отдельные фразы и помогает соратникам в качестве разведчика. Девочка Синичка пошла в УПА после того, как ее маму забрали на принудительные работы. Всячески помогает повстанцам, служит хранительницей их походного очага, а во время боев лечит раны.

Главные герои воюют с солдатами Вермахта и красными партизанами, путешествуют в страну лилипутинов и встречаются с "киборгами" из будущего. Книга состоит из 10 разделов.

В 5 разделе юношеская боевка в составе куреня Энея наносит поражение армии напыщенного немецкого генерала Капутика. Вот что пишут об этом в рекламе книжки в соцсетях:
"Автор сознательно ведет читателя по пути исторической правды, ведь свои первые бои Украинская Повстанческая Армия провела именно против коричневых оккупантов и этот факт в "Приключениях" отмечается во многих разделах, в том числе и при описании эпической битвы под Горой Волхвов".



Иллюстрация к 5 разделу

В 6 разделе Алярмик попадает в страну Лилипутиных. Получив задание от куренного, юношеская боевка отправляется в тыл врага и попадает в лилипутинский автономный округ. Лилипутины - коварные и зазомбированные людишки, которым руководит председатель Тролль. Он предлагает устроить "соревнование" между представителями своей "деревушки" и повстанцами. Алярмик, Джмелик, Ремешок и Синичка поочередно соревнуются в конкурсах против Жирика Лилипутского, Медведя Валуевского, Алины Распутиной и Лавра Шарикова. При счете 2-2, в решающий батл вступает Хунтик и побеждает лилипутинского чемпиона Снегиря Петухова!



Иллюстрация к 6 разделу

В 8 разделе к окруженным ордой красных партизан повстанцам, на помощь прибывают киборги-бандеровцы. После победного боя Алярмик знакомится со своими славными потомками - киборгом Крылатиком и его побратимами ...



Иллюстрация к 8 разделу. Встреча с "киборгами"

В 10 разделе рассказывается о спортивных соревнованиях свободных народов Европы, которые состоялись на украинской территории. Это была уникальная Олимпиада во время войны, на ее открытие прибыл легендарный французский генерал Дегол, который именно здесь сказал свою знаменитую фразу: "Если бы у моего народа было такое войско, как УПА, сапог оккупанта не ступил бы на французскую землю ..."
Чемпион по боксу Ус, футболисты Тимофей, Шевчик и Конопелька, и, конечно, непревзойденный стрелок Алярмик - именно они - главные герои в этом разделе.



Иллюстрация к 10 разделу

Украина, Зомбирование, Галичане, Бандеровцы

Previous post Next post
Up