Мозги и мысли.

Feb 01, 2023 18:11

Там же один рядящийся в красное, социалдарвинист, как репей прицепился навязывать подмену вопроса о мыслях обсуждением особенностей работы разных отделов мозга. Ну конечно же в стиле "сортинга" им. проф. Савельева. Дескать наша задача найти тайную кнопку превращения мозга белого в красный. Из Савла, да в Павла.

Ну не стану же я ему азы физиологии ВНД, психологии... и, главное - философии разжёвывать. Похоже и вообще он просто дурочку валял. Не ему, а другим читателям  написал такЪ:

Рассказываю. Не сказку, а "быль".

Сегодня утром проснулся с ощущением катастрофы.
И вот от какого сюжета моего сна.

Нахожусь в какой-то деревенской глухомани в преддверии зимы. У меня куплен билет на ПОСЛЕДНИЙ самолёт, чтобы вернуться домой в свой город. Но до аэропорта нужно далеко ехать на машине. Довезти обещался местный не не то фермер, не то колхозный механик.

Вещи собраны, времени впритык, но машины нет. Иду к нему на двор и вижу - он стоит у машины и ссыт в бензобак. На мои взволнованные возгласы - на ссаках вместо бензина не поедет, он нудно рассказывает про устройство карбюратора и как правильно его надо настраивать.

Я в шоке. Смотрю, а его не то жена, не то мать лет за 80 залезла на крышу сортира и разбирает её.
- Моча нам теперича вместо бензина в бак, а не в яму. Да и улетим мы скоро все в тёплые края.
Её дед с матом лезет по лестнице к ней, но потеряв равновесие падает и его голова, как глиняный горшок, разбивается и из неё вываливается большая куча каких-то кишок, шлангов и шестерёнок.

Оцепенение ужаса. Всё пропало. Я не вернусь домой никогда.
+++
Я вам тут про мысли, а вы мне про мозги.
Hic Rhodus, hic salta.


фарисейство, провокаторы, сущность, хищники, смысл, истина, правда, Русский Вопрос, интеллект, манипуляция, чудо, неофашизм, сапиенс, мысль, антилюди, агония, враги народа, ЧелоВек

Previous post Next post
Up