Новый дизайн и борьба с мировым концлагерем

May 28, 2016 12:45

Очень понравились наблюдения от karolina_rona:

Оригинал взят у karolina_rona в Новый дизайн


Два дня, как в ЖЖ шум-гам, истерики и обмороки по поводу нового дизайна главной страницы. Я-то видела ее только на скриншотах и сто раз перекрестилась, что у меня стоит старая версия, от которой я не отступлю, и эти дизайнерские изменения меня не коснулись.
На фоне этого подумала о том, что профессия дизайнера уже откровенно вышла за рамки своего первоначального смысла, то есть "сделать красиво и удобно", и обрела иной смысл - "хоть что-то изменить в старом, чтобы все видели, что работа кипит, а идеи фонтанируют искрами".
Темп времени требует постоянных обновлений. Очень часто эти обновления менее удобны и менее красивы. Но - надо! Стояло на ногах - надо поставить на одну ногу. Типа свежий взгляд, современная фишка! Потом надо поставить на голову. Круть! Это стильно, оригинально, полет мысли, кто не понял - тот скотобаза! Потом еще что-то и так до бесконечности. Пока не добьют.
Я, в принципе, люблю обновления, но только если они сделаны реально для большего удобства, а не ради самого обновления как такового. В каких-то вещах я закоренелый консерватор.

Полностью согласен!

Вообще, если рассматривать современную "обново-манию" с точки зрения социологии, то это очень мощный механизм угнетения психики народа. Всё новое пугает, настораживает, вызывает стресс. Думаю, это в большой степени является причиной повсеместного насаждения "обновлений" во все сферы жизни людей. Если рассматривать современную глобальную политику в целом, то становится очевидным - мировые воротилы упорно тащат человечество не туда. Куда-то в сторону нео-феодализма с густой примесью фашизма. "Элитам" необходимо как-то отвлекать общество от размышлений о настоящих целях "избранных" и мыслей "как с этим бороться?"

Поэтому человечество и "грузят" постоянным стрессом от новизны во всём и везде + перманентным терроризмом, организованным спецслужбами "цивилизованных" стран для дополнительного психического воздействия на массы и повода следить за всем и каждым...

И что нам с этим делать?

Понятно, что в современных условиях ни о какой прямой борьбе против мировых и национальных воротил не может быть и речи. Полная подконтрольность правительств и спецслужб воле корпораций, тотальный контроль мирового информационного пространства (непробиваемая цензура СМИ и Интернета), безграничная жестокость и аморальность мировых "элит" (11-е сентября, "парад постановочных терактов", "разгул мировой демократии"), дают очень мало возможностей для проявления протестов, отстаивания своих прав и свобод.

Единственная ниша борьбы людей против превращения мира в гигантский феодальный концлагерь - культурно-эмоциональная.

И это, как ни странно, наиважнейшее поле сражения! Обратите внимание, куда сейчас направлены основные удары западной "моды", "трендов", воспитательной политики - на разрушение главных культурных основ человека. Семья, материнство, дружба, порядочность, честь, вера, творчество, самоотверженность, память предков, образованность, верность, умеренность, честность, любовь к Родине ...... Все эти понятия, делающие человека Человеком, всячески обесцениваются современной западной культурой, извращаются, старательно превращаются в фарс, пустой звук, объект для приколов. Давайте зададим себе вопрос: "Зачем это делается? Зачем из людей вытравливают всё человеческое и насаждают животное? Кому это выгодно? И как с этим бороться?"

Мы живём в небывалую переломную эпоху, по сравнению с которой блекнут все события прошлого. На протяжении всей истории шла борьба за мировое господство. Разные страны и народы делали попытки захватить весь мир. Империи создавались и приходили в упадок, так и не добившись полного мирового господства. И вот, после возникновения капитала, всемирной банковской системы и корпораций, после огромного числа войн за рынки сбыта, мировые воротилы перешли к созданию "клубов" и объединений, совместно решающих судьбы мира. То, что не удалось вождям и политикам прошлого - объединить мир под единым управлением - почти удалось банкирам.

Но кто такие банкиры? Я имею ввиду самых-самых влиятельных и богатых. Это люди, прошедшие со своими семьями жесточайший конкурентный отбор в течение, как минимум, двух столетий. В этом отборе победили самые беспринципные, самые аморальные, самые несдержанные, эгоистичные, самые жестокие и алчные люди. Таков механизм капиталистической "антиселекции" - побеждают худшие.

И вот, эти "товарищи" пришли к мировому господству. Представим, как они воспринимают человечество? Очевидно, что в качестве рабочего скота, своего ресурса, предназначенного выполнять их волю и пополнять их богатства. А зачем узникам рабочего концлагеря культура и человечность? С этими "ненужными вещами" человек в лагере долго не просидит. Можно сказать больше - с культурой, честью и человечностью человек никогда не станет жить в концлагере. И ещё больше - пока они есть у людей, даже построить мировой концлагерь будет затруднительно!

Поэтому мы, отстраняясь от истерии "новизны" и постановочных "терактов", навсегда выключив телевизор, живя в мире с собой, сослуживцами, семьёй и соседями, помогая окружающим, посещая театры и классические музеи, уча детей быть Людьми (показывая в этом пример), чтя дружбу, предков-победителей, будучи умеренными и вдумчивыми - мы поставим непреодолимый заслон мировым воротилам в превращении мира в мрачное "невольничье подземелье".



И пусть мировые банкиры-воротилы сейчас празднуют большие и малые победы в уничтожении культуры, разделении людей и народов, запугивании терактами, разжигании войн и "управляемого хаоса", это лишь временные успехи. Историю назад не повернуть, к феодализму возврата не будет! И каждый человек внесёт свой вклад в борьбу, своей врождённой тягой к Познанию, Светлому и Высокому. Вызреет и наберёт силу новая идеология мироустройства, которая заменит античеловеческий духовный мрак капитала светом Служения и Развития.

Да здравствует разум, да згинет маразм! ))

мировое правительство, капитализм, социология, Философия

Previous post Next post
Up