Что лучше для Украины - ЕС или Россия?

Mar 22, 2014 00:12

Последние события на Украине окончательно доказали, что страна, образованная из бывшей республики УССР, самостоятельно существовать не может. С момента своего появления Украина лавировала между Россией и Западом, стараясь усидеть на двух стульях, а в последнее время прибавила ещё и "стул" китайский.

Первые годы "самостийности" это приносило плоды, но долго так продолжаться не могло. На двух, а тем более на трёх стульях усидеть невозможно. И вот на Украине настал момент окончательного выбора, в чьи "стройные ряды" влиться - в Европейский Союз или Российскую Федерацию?

Если рассматривать интересы нескольких десятков человек украинских "элит", то выбор очевиден - ЕС. И причин на это несколько:

- Все наворованные богатства и большая часть недвижимости находятся в Западных странах.

- Украинский бизнес - пигмей по сравнению с российским. В случае вхождения Украины в Россию, украинские олигархи окажутся в "нижнем эшелоне", и легко могут быть растоптаны.

- Запад не требует от "элит" ничего, кроме враждебности к России. На деле поощряет воровство и коррупцию. Не ждёт от "элит" искусства управления страной и подвигов ради своего народа.

- Раболепное преклонение украинских "элит" перед всем Западным.

А что ждёт страну в случае ассоциации (о вступлении даже речи не шло) Украины в ЕС:

1. Уничтожение промышленности и сельского хозяйства. Тотальная безработица (как это произошло в ЕС в Греции, Прибалтике, Болгарии и др. странах).

2. Разорение и скупка Украины через кредиты (ссуды) под кабальные проценты и условия, называемые "помощью".

3. Снижение пенсий в 2 раза, уменьшение зарплат государственным служащим.

4. Увеличение цены на газ на 40% и более, увеличение цены на бензин.

5. Тотальная политическая и экономическая зависимость от Вашингтона и Брюсселя - превращение Украины в безропотную марионетку против братской России.

6. Необходимо 160 млрд. евро для перевода промышленности на европейские стандарты. А их нет. Значит заводы и фабрики просто закроются.

7. Теоретическая (!!!) возможность ездить в Европу без визы. При массовой безработице это будут выезды на заработки.

8. Братские славянские народы будут принуждаться к роли противников в борьбе НАТО с Россией.

9. Фашизм, гомосексуализм, растление детей, попрание памяти предков.

10. Насильственная всеобщая украинизация.

11. Очередной обман народа - ни одна страна, подписавшая ассоциацию с ЕС не стала членом ЕС. Такие страны получили только невыгодные и унизительные ограничения, и усугубили свою зависимость от Запада.

Что принесёт Украине вхождение в Российскую Федерацию:

1. Увеличение производства промышленных и с/х товаров, ориентированных на Россию, Белоруссию, Казахстан. Новые предприятия и рабочие места.

2. Реальная экономическая помощь от России без всяких условий.

3. Увеличение пенсий в 2 раза, повышение зарплат.

4. Снижение цены на газ и бензин.

5. Взаимовыгодное сотрудничество с братскими странами - Россией и Белоруссией.

6. Единые, уже существующие, промышленные стандарты на территории СНГ.

7. Поездки в Европу с получением виз для туризма и отдыха, за счёт высоких личных доходов.

8. Единым славянским фронтом выступим на защиту Мира от захватнической и вероломной политики Запада.

9. Нравственность, сохранение традиционных ценностей русской цивилизации.

10. Свобода выбора языка (как в Крыму).

11. Вхождение в большое равноправное содружество братских народов. Воссоединение с родственниками.

Если посмотреть на два этих списка, то становится совершенно понятно - ассоциация с ЕС принесёт Украине полный экономический и политический крах. Превратит страну в обезлюдевшую тень-территорию.

Для народа Украины единственный приемлемый выход, путь перспектив и возрождения, выход из перманентного "самостийного" болота - добиваться вхождения Украины в Российскую федерацию. И хотя "элиты" делают всё возможное и невозможное, чтобы втащить Украину в ЕС и НАТО, хотя их поддерживает Запад и купленные СМИ, надо твёрдо уяснить: ассоциация с ЕС, это превращение Украины в Грецию, где сегодня за вход на концерт платят продуктами. Пучёк зелени, несколько яиц или кусок сыра - плата за вход. Потому что денег ни у кого нет, работы ни у кого нет...

Для ЕС и США Украина - лишь территория, которую можно пограбить, и разместить базы НАТО для вторжения в Россию. А вам это надо?!

Дмитрий Владимирович Кожеванов
21 марта 2014 г.


Запад, ЕС, Россия, Украина

Previous post Next post
Up