Утром предлагаю Маше одеться в штаны, она их с возмущением отодвигает:
-- Мама, я не хочу эти штаны, они не красивые. Мне никто не скажет "Beautiful". Не надену эти штаны.
-- Маша, ты что думаешь, что вся красота в одежде? Нет. Одежда может быть скромной и простой, но ты при этом будешь выглядеть красиво. Очень красиво. В этих штанах, например, у
(
Read more... )
Comments 22
Мне с Соней пока удается договориться. Дома ходим только в домашних платьях, но я бы и сама таких ходила, если бы на мой размер их шили :)
Reply
Например, наша с кротостью соглашается на ограничения мультиков и сладостей, послушная во многих случаях, но при этом есть три-четыре пункта, в которых она не сдасться ни за что!
У Маши домашняа одежда - пышная юбка из тюля, розовые туфли на ногах и корона в стразиках на голове. Топлесс при этом. :) И это не подлежит обсуждению. Оцени разницу с Соней! :))))
Reply
Ей недавно в подарок бабушка и тетя из Турции прислали очень красивое нарядное белое платье. Конечно, Соне хотелось его носить постоянно. Нам как-то удалось договориться, что когда наступит зима и в садике будут праздновать Новый год, она наденет это платье и будет волшебной снежинкой. Скандал был долгим, но потом, как обычно, в один момент Соня сказала: аааа, я придумала - когда наступит Новый Год, я буду волшебной снежинкой :) Но надо просто знать меня - если я имела в виду "нет", то ничего другого ожидать не стоит :)
Reply
А Соня демонтрирует сознательность. Иногда им просто надо время, чтобы подумать-согласиться, я такое замечаю иногда, угу.
Reply
Reply
Reply
Целый день ее сегодня всем рассказываю : )))
И новости ваши языковые из садика чудесные. Мне кажется, у Маши вообще очень пытливый и острый ум. Одна "елочка" наизусть год назад чего стоила. Молодцы какие, поздравляю! И очень рада, что вы, кажется, на новом месте вполне прижились.
Reply
Пытливость и любознательность, это - врождённое, что интересно. Кажется, у Лёши в семье все такие. Мне с этим просто повезло.
Ну и в возрасте три года, ребенок, любой, с одной стороны еще глупыш, но с другой - так стремительно развивается, столько способен впитать и запомнить, что невольно проникаешься уважением и прямо-таки почтением перед их способностями!
Reply
Маша - красотка! Правильно брюки не хочет, успеет еще влезть в них.
Reply
О Боже, столько магазинов!
А так клёво было самой, единолично, выбирать одежду, эх! Недолго музыка играла. У тебя есть немножко времени с Софи, наслаждайся! :)
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment