Ух ты, круто как Я лично не особенно соглашаюсь с теми, кто упирает на какую-то особую связь ислама с терроризмом.
Ветви ислама, как и разнообразные ветви христианства, формировались в обстановке непрерывных войн - с язычниками, с христианами, с братьями-мусульманами.
Естественно, что в современном исламе есть полный набор цЫтат для агитации как за
(
Read more... )
Comments 15
Я воспользовался машиной времени и ответил полчаса назад.
Reply
Reply
Reply
Кто-нибудь, почините тормоза!
Reply
Reply
да что-то вот серьезно никто не подходит.
Что-то никто не видел попа, сидящего под цитатой из Библии и проповедующего, что "Христианстов - самая миролюбивая религия, а если вы не согласны - мы расстреляем заложников".
Reply
Вот же, по ссылке. Подошли серьезнее некуда.
Reply
К тому же никакого попа под хоругвями, призывающего к войне с неверными там не видно.
Reply
С другой - не стоит недооценивать роль, которую играет религия и идеология в деятельности тех же самых американских право-радикальных групп.
Опять же, взрывают обычно одни, а про "религию мира" оправдываются другие. Которым этот терроризм больше всех угрожает. В основном же от исламского терроризма страдают умеренные мусульмане, он против них преимущественно направлен.
А в результате получается примерно как в комменте rezoner'а ниже - поймали каких-то злых клоунов, а пятно на всем правом крыле, если не разбираться.
Reply
Reply
С другой стороны, накал страстей по поводу Обамы и его реформ, насколько я понимаю, очень велик.
Поэтому вполне логично выглядит, что действительно активизировались подобного рода группы после относительного упадка в 2000х.
И они вполне могли чего-нибудь такое планировать не хуже Оклахомы, а даже и лучше
Reply
Leave a comment