Музей имени С.П.Королёва

Apr 24, 2016 15:20

Волею судеб удалось побывать в очень интересном месте - музее научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности. Сам музей располагается в бывшей резиденции Сергея Павловича Королёва. Что интересно - вход в музей абсолютно бесплатен. Качество фотографий средненькое, так что сильно не ругайтесь. Фотографии кликабельны.
Read more... )

для Даньки, работа, история

Leave a comment

Comments 5

vadim_bookman April 25 2016, 10:36:22 UTC
Эк тебя занесло далеко...
Молодец!

Reply

mad_81 April 25 2016, 11:22:58 UTC
Да не так уж и далеко - чуть больше часа на электричке от Москвы.

Reply

vadim_bookman April 25 2016, 12:04:25 UTC
ну да, это я заметил.
Меня в своё время закинуло чуток подальше :)

Reply


vadim_bookman April 25 2016, 12:20:11 UTC
В детстве меня возили в музей Чкалова, в одноименном городе. Был под впечатлением...
Осмотрел и облазил самолет, на котором он через северный полюс летал. Как они в нем втроем уместились - большая загадка. Это не современные автобусы с крыльями...
Героические были люди. Героическое было время...
Меня всегда поражало, как после Гражданской войны за 15 лет в стране был совершен такой огромный промышленный скачок, который позволил создать самолет способный перелететь через полюс. И потом, после разрушительной Второй Мировой, через 12 лет был запущен первый Спутник.
Масштабы и главное - скорость развития технологий, меня всегда поражали.

Reply

mad_81 April 25 2016, 15:08:50 UTC
Да всё потому, что люди душу вкладывали в работу и было желание двигаться вперед. А сейчас только одни эффективные менеджеры. Тогда важно было получить результат, важно было внести свой вклад, и через это почувствовать гордость за себя и страну в целом. А сейчас если ты красиво писульку написал, все стрелки с себя перевёл - то ты супер молодец. Получи-ка бонус. А если при этом ещё и работал от силы часа 3 в день - то ты супер-пупер молодец. Сейчас нет моды на профессии, где что-то нужно делать. Есть мода на профессии, где нужно кому-то приказывать. Ну и получать за это премии, да. Только вот нет у нас ответственности, которая раньше была. Тогда управленец - это окромя власти ещё и расстрельная должность. А сейчас нет, к сожалению. Вот и получается что на одного рабочего у нас 3 управленца. А руками или прорывную технологию придумать - это соответствующие подчинённые должны. Не придумал - хреново работал. Значит премию нужно мне, управленцу, ибо я вовремя оценил и выводы сделал ( ... )

Reply


Leave a comment

Up