Постепенно, но неуклонно

May 08, 2020 14:42



Собянин таки издал указ о снятии ограничений ужесточении карантина. С 12 числа необходимо в транспорте и магазинах носить маски и перчатки (!). А то будут штрафовать.

Вот, нет чтобы маски бесплатно раздавать. Раз уж без них все умрут. Государство же на это ограменные деньги выделило, на борьбу с вирусом. Нет - деньги в карман. А аффилированные с властями предприниматели сейчас сшибут с граждан немереную деньгу. При том, что у граждан той деньги почти совсем уже не осталось, а вспомоществование от родного государства так по дороге где-то и растворилось.

Кстати, с вирусом мир и мы в том числе, борется почти уже полгода. И вся промышленность уже несколько раз перестроилась на массовый выпуск всего для той борьбы необходимого. Отчего маски в половине мест китайские? Такие, что дышать через них нельзя, а можно только банки грабить? Отчего они у нас по 30 рублей (а в некоторых местах и заметно дороже) за штуку, при том, что до эпидемии были по 1,5 рубля? Куда все наши маски уходят?

Сходил в «Ленту», натырил там одноразовых перчаток - раньше ими картошку отбирали, а сейчас-то! Удивительно, что там еще не просекли возможность озолотиться.

Сейчас по двору в третий уже раз за карантин профланировала легковушка с матюгальтником в открытом багажнике: «… мы будем и дальше постепенно, но неуклонно ужесточать карантинные меры!». В общем, нехрена, граждане! И да, несите ваши денюжки!

Допрыгается Семёнович…

кризис, жизнь, Москва, политика

Previous post Next post
Up