Leave a comment

Comments 16

(The comment has been removed)

macos August 10 2012, 08:27:17 UTC
Ледяной пирог.

Reply


mironcheva August 10 2012, 08:24:13 UTC
Приятный пост, хочется верить, что искренний))
Коровина пропустила, но бываю часто именно на таких выставках одного художника на Крымском и в Пушкинском, всегда беру аудиогид - там подробно рассказывают историю каждой картины и вообще историю. И биографии художников по случаю обязательно читаю, так интереснее и понятнее, хотя совсем не специалист.
А тебе - просто следи за Афишей, большие выставки обычно широко анонсируются и собирают толпы. Кстати, не смотря на неприятность стояния в очередях, радостно, что искусство у нас, как в Советском Союзе, выстраивает очередь в Третьяковку. Кажется, народ начал просыпаться и интересоваться.

Reply

macos August 10 2012, 08:27:05 UTC
Очередь в Третьяковку - это туристы. Ведь галерея из мирового списка "must see".
А в конце поста своим вопросом я не только выставки живописи имел в виду.

Reply

mironcheva August 10 2012, 08:35:29 UTC
Это условно "очередь в Третьяковку", очереди стоят именно в Пушкинский на большие привозные выставки, на Крымский - на выставки наших художников и на фотовыставки. По выходным - вокруг Пушкинского колечком, и это не туристы, у них нет времени, да и смысл - смотреть Ботичелли в Москве, когда можно во Флоренции.

Reply

mironcheva August 10 2012, 08:39:38 UTC
А вообще я очень люблю вот такие мероприятия http://mironcheva.livejournal.com/27015.html
Или Серебряную камеру, например. Там, а не в жж, особенно четко понимаю, что снимать абсолютно не умею))

Reply


moskvichka_1987 August 10 2012, 09:16:57 UTC
Ты за сегодня уже второй у меня в ленте, кто пишет про эту выставку. Чувствую надо будет выбраться завтра. На выставки хожу крайне редко, а зря, надо бы чаще выбираться.

Reply


savchenko_alex August 10 2012, 09:50:38 UTC
просвещенность всегда на пользу ))))

Reply


elena_sheo August 10 2012, 13:01:02 UTC
Я ходила в мае с вашей подачи. Без вас я скорее всего даже и не узнала бы, что есть такая выставка. Вам хорошо, вы были ВИП-персона:), вас водил сотрудник музея, а я ходила сама по себе, а потому что увидела, то и увидела. По правде говоря, Коровин меня мало впечатлил. Его называют русским импрессионистом, но на мой взгляд неспециалиста, весь его "импрессионизм" заключается в небрежности мазков. Его темперамент не позволял корпеть над картиной, раз-два - и готово! Мне было неприятно смотреть на эти мазки, из которых картина не составлялась. Вблизи - бесформенные пятна, отойдешь - те же самые бесформенные пятна. В общем, не моё.
Север мне тоже понравился, ну и кое-что еще; не совсем же всё у него небрежно-пятнистое.
Купила толстенный каталог, еле доперла до дома.:) Сейчас понемногу читаю, вникаю. Но своим любимым художником не назову.

Reply


Leave a comment

Up